12:55
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Сургуте выдали новые квартиры переселенцам из аварийных домов
В Сургуте выдали новые кварт...
Подписка на рассылку

В Сургуте выдали новые квартиры переселенцам из аварийных домов

19 июня 2019
3441
1 мин.
2
В Сургуте выдали новые квартиры переселенцам из аварийных домов

Жильцы аварийных домов в поселке Юность, ПСО-34 и СМП-330, вселились в новые квартиры в Сургуте. Ключи от недвижимости им вручил мэр города Вадим Шувалов.

Численность семей, которые смогли улучшить свои жилищные условия, составила почти 100. Так, по программе переселения людям предоставили квартиры на Усольцева и Есенина. Шувалов рассказал о предоставлении гражданам более пятисот квартир в минувшем году и поблагодарил региональные власти и, в частности, губернатора Наталью Комарову за содействие в решении жилищного вопроса. По словам градоначальника, в нынешнем году новые квартиры получат еще 787 семей.

В новой недвижимости уложен ламинат, поклеены обои, установлены межкомнатные двери и выполнены другие работы. Представители компании, которая занималась возведением домов, заявили, что принимали во внимание все требования по отоплению и водоснабжению, а новостройки обладают отличной энергоэффективностью, все подъезды оснащены современным механизмом безопасности. Отдельно также было указано про возможность применять мобильный аппарат при открытии дверей, что заметно улучшит качество жизни в данной недвижимости.

В мае в Когалыме ХМАО стартовали работы по сносу ранее расселенных аварийных помещений на левобережье. Всего в этом году демонтажу подлежат 17 построек из дерева, их предварительно отключили от электричества, тепла и воды.

Персоны 2 в новости

мэр Сургута
1 место
Губернатор Ханты-Мансийского АО — Югры
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119271953
Умерли за год
18800375
Родились за год
46252250