18:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В аэропорту Ханты-Мансийска демонстрируют фильмы об истории Югры
В аэропорту Ханты-Мансийска ...
Подписка на рассылку

В аэропорту Ханты-Мансийска демонстрируют фильмы об истории Югры

1 июля 2019
3436
1 мин.
В аэропорту Ханты-Мансийска демонстрируют фильмы об истории Югры

Во время ожидания пассажиры аэропорта в Ханты-Мансийске смогут больше узнать о регионе. На втором этаже гавани действует выставка Музея Природы и Человека, а на экране людям демонстрируют фильмы об истории края. Об этом сообщили представители «Югравиа».

Ханты-Мансийск - административная часть всего региона, поэтому для организаторов стало важно, чтобы жители города знали его историю и все с этим связанное. В вышеупомянутом музее имеются коллекции аутентичных бытовых предметов и ремесел народностей манси, ханты и ненцев. В нынешнем году на площадках учреждения по очереди работают такие экспозиции: «Мыс священной собаки», «Дыхание близкой зимы» и «380 лет Самарово». Особенной популярностью у зрителей, включая финских, пользовалась первая.

При изучении выставки можно посмотреть сериал «Исторические хроники Югры» режиссера Ольги Корниенко, премьера которого состоялась еще в 2007 году. Несмотря на такой срок, картина и на сегодняшний день интересна жителям и гостям ХМАО, ее не раз показывали по местным телеканалам, благодаря чему многие смогли больше узнать об истории родного региона. В целом, данный проект в ханты-мансийском аэропорту является одним из мероприятий по сохранению традиций и культуры народов Крайнего Севера.

Ранее сообщалось, что в труднодоступном поселке Березово обновляют взлетную полосу, так как здесь авиационный транспорт для местного населения является главным средством передвижения. Сама авиагавань лишилась муниципального статуса и перешла во владение округа.

Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112915163
Умерли за год
14446937
Родились за год
35542022