12:08
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Сургутском районе на подготовку к зиме и ремонт теплосетей выделили 117 млн рублей
В Сургутском районе на подго...
Подписка на рассылку

В Сургутском районе на подготовку к зиме и ремонт теплосетей выделили 117 млн рублей

21 июля 2019
3111
1 мин.
1
В Сургутском районе на подготовку к зиме и ремонт теплосетей выделили 117 млн рублей

В Сургутском районе занимаются подготовкой к предстоящему отопительному сезону. В частности, здесь осуществляется ремонт наиболее изношенных инженерных сетей.

На подготовку к холодам администрация района выделила 117 миллионов рублей, что почти на четыре десятка миллионов больше, нежели было в ушедшем году, а с учетом коммунальных компаний размер вложенных денег составляет 190 миллионов рублей. По словам замглавы Сургутского района Дины Кузьминой, в 2019 году первоначальный акцент власти сделали на капремонт самых изношенных сетей, таковых всего 403 километра. Большую часть денег из казны направят на обновление сетей оборудования коммунальной инфраструктуры в Белом Яре.

До конца года в регионе модернизируют и тепловые энергоустановки. В поселениях ныне сосредоточено 66 тепловых пунктов, треть которых требует реконструкции. Работа этой техники в первую очередь отразится на качестве горячего водоснабжения, ремонт увеличит надежность и возможность обеспечить запасное теплоснабжение в холодную пору года для населения Белого Яра. Впереди состоится срочное обновление водопровода в Солнечном, хотя эти работы не планировались в нынешнем году. Власти получили ряд жалоб от жителей, указавших на ухудшение качества воды, осуществили анализ ресурса и приняли решение провести там ремонт.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112611398
Умерли за год
14238904
Родились за год
35030224