13:47
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Сургуте закупили для школ 273 тысячи учебников на 100 млн рублей

8 августа 2019
3655
1 мин.
2
В Сургуте закупили для школ 273 тысячи учебников на 100 млн рублей

Школы Сургута получат в нынешнем году 273 000 новых учебников. На их приобретение было израсходовано около 100 миллионов рублей.

«Задача образовательных организаций - обеспечить каждого школьника необходимыми книгами», - заявила глава департамента образования Анна Томазова. По ее словам, от родителей учащихся не требуется самостоятельной покупки книг, а власти ежегодно приобретают новые азбуки и прописи для поступивших в первый класс.

Школам достанутся учебники в мягком переплете. Это делается не для экономии, а в целях снижения массы рюкзаков, которые носят с собой дети. Другой метод уменьшить нагрузку на организм школьников - электронные книги: ныне подобные приспособления применяются практически во всех учебных заведениях Сургута, они очень удобны для учеников, при этом ценность бумажных книг не сокращается. Численность детей в местных школах постепенно растет. Например, 1 сентября на первый звонок придут 6000 человек.

Этот показатель назвали рекордным по сравнению с 2018 годом. Набор в школы продолжится до 5 сентября, и пока в Сургуте не могут назвать точное число тех, кто впервые сядет за парты. Новых предметов вводить не будут, но продолжится обучение по светской этике, шахматам и финансовой грамотности.

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор департамента образования Администрации города Сургута
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112627733
Умерли за год
14250091
Родились за год
35057746