02:41
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Сургуте построят перинатальный центр за 18 млрд рублей
В Сургуте построят перинатал...
Подписка на рассылку

В Сургуте построят перинатальный центр за 18 млрд рублей

13 августа 2019
3318
1 мин.
В Сургуте построят перинатальный центр за 18 млрд рублей

В Сургуте построят перинатальный центр стоимостью 18 миллиардов рублей. Первоначально объект хотели сдать еще два года назад, тогда за его возведение власти давали около девяти миллиардов рублей.

Строительством перинатального центра будет заниматься подрядная организация «ВИС Инфраструктура», ей станут выдавать деньги до 2025 года. В 2016 году фирма получила два миллиарда рублей, до кона сентября ей предоставят еще 4,2 миллиарда. После введения объекта в эксплуатацию компания получит еще 4,6 миллиарда в виде субсидии, еще «ВИС Инфраструктура» заполучит деньги для ликвидации кредитного долга строителей, бравших деньги для работ. Размер ресурсов составит 6,3 миллиарда.

Сургутский перинатальный центр позиционируется как один из крупнейших в государстве. Он разместится на площади в 70 000 квадратных метров и сможет принимать до трех сотен рожениц в одно и то же время. В комплекс войдут роддом, большая поликлиника для детей и женщин и отдел репродуктивных технологий с ЭКО-лабораторией. На базе центра планируется также открыть кафедру гинекологии и акушерства, тренинговый пункт с родильным залом, залы реанимации и интенсивной терапии.

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117745043
Умерли за год
17754673
Родились за год
43679638