12:53
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Сургуте построят шесть новых спорткомплексов
В Сургуте построят шесть нов...
Подписка на рассылку

В Сургуте построят шесть новых спорткомплексов

8 сентября 2019
3383
1 мин.
1
В Сургуте построят шесть новых спорткомплексов

В Сургуте построят шесть новых спорткомплекса, которые сдадут в эксплуатацию на протяжении двух лет. Об этом в соцсети «ВКонтакте» рассказал мэр города Вадим Шувалов.

Градоначальник восхищен увлечением горожан спортом и отметил, что на данный момент численность имеющихся площадок в Сургуте не соответствует спросу. Принимая это во внимание, Шувалов анонсировал предстоящее строительство новых спорткомплексов. Для населения возведут быстросооружаемые помещения, которые станут полностью соответствовать стандартам федераций, в них можно будет проводить индивидуальные и групповые занятия, также их адаптируют для людей-инвалидов.

Первый объект построят до завершения нынешнего года на распутье улиц Захарова и Университетской, еще несколько - в районе «СПОПАТа», оставшиеся с учетом мнений горожан. Строить все объекты будут по концессионному соглашению. Возведет все здания компания «Сургутгазстрой», еще один объект построит местная федерация футбола с помощью привлеченных средств.

Разрешив все юридические формальности, власти города смогут провести аукцион для проведения строительных работ. Чиновники предполагают, что новые спортивные комплексы помогут гражданам всегда быть в хорошей физической форме.

Персоны 1 в новости

мэр Сургута
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112856423
Умерли за год
14406709
Родились за год
35443054