19:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Сургуте закончен первый этап благоустройства парка «Кедровый Лог»
В Сургуте закончен первый эт...
Подписка на рассылку

В Сургуте закончен первый этап благоустройства парка «Кедровый Лог»

24 октября 2019
3786
1 мин.
2
В Сургуте закончен первый этап благоустройства парка «Кедровый Лог»

Работа над реализацией первого этапа благоустройства парка «Кедровый Лог» подошла к логическому окончанию. До конца осени там построят площадку для отдыха и обновят главную аллею.

Основные работы в «Кедровом Логе», которые нужно сделать в теплое время, уже осуществлены. Летом там рабочие выполнили перенос инженерных сетей, планировку новых дорожек для пешеходов, уже завершено благоустройство парковки на 320 мест, осуществлена укладка асфальта. Откроют ее к концу года.

«В Сургуте это первый парк с такой площадкой. В ближайшее время установят уличные фонари и арочные конструкции. Эти работы можно проводить в осенне-зимний период», - отметил заммэра Алексей Жердев.

Новый этап работ требует инвестирования в сумме 30 миллионов рублей. «Кедровый Лог» ныне занимает площадь в 60 гектаров, его наполнения и все виды благоустройства определяют, принимая во внимание мнение жителей Сургута. В зоне отдыха уберут старые кустарники и посадят новые, также заменят детские качели.

В парке появится и пост полиции для обеспечения общественного порядка. Спустя время в «Кедровом Логе» установят камеры наблюдения. Реновация парка обойдется в общей сложности в 70 миллионов рублей, их выделят из муниципальной казны и средств «Сургутнефтегаза».

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель главы Администрации города Сургут
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118147478
Умерли за год
18030280
Родились за год
44357680