11:57
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Югре ведут планомерную работу по очистке городов от снега
В Югре ведут планомерную раб...
Подписка на рассылку

В Югре ведут планомерную работу по очистке городов от снега

16 декабря 2019
2990
2 мин.
1
В Югре ведут планомерную работу по очистке городов от снега

Губернатор Наталья Комарова выслушала представителей местных муниципалитетов о том, какие меры они принимают по очистке городов Ханты-Мансийского автономного округа от снега. В настоящий момент в Югре ведут планомерную работу по очистке улиц от осадков, но жители некоторых городов выражают своё недовольство в связи с некачественными услугами.

Как стало известно, люди в некоторых населённых пунктах в Югре высказываются о наличии снега на улицах. В частности, жалобы затрагивают Сургут, Нефтеюганск и Ханты-Мансийск. Наталья Комарова пообщалась с главами этих городов в режиме видеоконференцсвязи, обсудив проблемы и поговорив о способах их решения. "Зима в нашем регионе является не неожиданным явлением, а постоянным. Органы местного самоуправления должны самостоятельно обеспечивать всё необходимое для уборки снега, так как это находится исключительно в их компетенции. В настоящий момент больше всего жалоб поступает из Нефтеюганска, где число недовольных составляет 20%. В Сургуте их вдвое меньше, а в столице округа эта цифра не превышает 2%. В данном городе организована самая эффективная работа, а потому этот опыт можно считать позитивным и рекомендовать другим муниципалитетам", - констатировала губернатор. Выслушав её, чиновники отчитались о проделанной работе и трудностях, с которыми приходится сталкиваться компаниям, осуществляющим уборку. Основная проблема - это частный транспорт, припаркованный без соблюдения правил, а также нежелание граждан освобождать дворы во время плановых уборок.

Наталья Комарова заметила: "Нужно, чтобы законодательное поле Российской Федерации позволило решать этот вопрос. Следует добиться расширения полномочий органов власти и коммунальных служб, чтобы получить право на самостоятельную эвакуации транспортных средств, затрудняющих уборку".

По словам местных жителей, необходимо штрафовать владельцев машин, если те не убирают автомобиль в день, когда происходит плановая уборка. Денежные наказания позволят дисциплинировать таких водителей.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ханты-Мансийского АО — Югры
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112847183
Умерли за год
14400381
Родились за год
35427486