17:39
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Сургуте запланировано открытие новых ясельных групп
В Сургуте запланировано откр...
Подписка на рассылку

В Сургуте запланировано открытие новых ясельных групп

22 декабря 2019
1755
1 мин.
1
В Сургуте запланировано открытие новых ясельных групп

В Сургуте озвучили планы по открытию большего числа ясельных групп. В текущем году местные власти провели большую работу, но нужно продолжать деятельность и избавиться от имеющегося дефицита.

В уходящем году в Сургуте удалось полностью закрыть очередь в детские сады среди детей в возрасте от трёх до семи лет. Тем не менее, проведённый опрос среди жителей населённого пункта показывает, имеется потребность в дополнительных местах в яслях. В настоящий момент уже подано 400 заявлений в дошкольные заведения. В 2019 году местные власти сумели сформировать дополнительно 94 мест пребывания детей раннего возраста, перепрофилировав уже существующие группы. Эти же меры позволили создать 50 мест для детей до одного года и 215 более старшего возраста. Для этого в пяти детских садах изменили структуру уже имеющихся групп. Подобные меры принимаются уже на протяжении двух лет, что даёт положительные результаты.

Анна Томазова, заместитель мэра Сургута, отчиталась о проделанной работе. "В 2018 и 2019 годах власти активно участвовали в формировании новых групп для малышей. С каждым годом в городе растёт потребность в местах для детей самого младшего возраста с длительным временем пребывания, до 12 часов. В наступающем году переформируют 9 групп, которые будут располагаться на первых этажах в уже действующих дошкольных учреждениях, что соответствует требованиям СанПиН. Эта работа будет проводиться и в дальнейшем", - констатировала чиновница.

Персоны 1 в новости

Директор департамента образования Администрации города Сургута
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112903613
Умерли за год
14439027
Родились за год
35522562