14:37
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Наталья Комарова поздравила сотрудников прокуратуры Югры с профессиональным праздником
Наталья Комарова поздравила ...
Подписка на рассылку

Наталья Комарова поздравила сотрудников прокуратуры Югры с профессиональным праздником

12 января 2020
2659
2 мин.
3
Наталья Комарова поздравила сотрудников прокуратуры Югры с профессиональным праздником

Наталья Комарова обратилась на торжественном мероприятии к работникам прокуратуры Югры и поздравила тех с профессиональным праздником. Помимо этого, губернатор отметила наградами отличившихся сотрудников ведомства.

12 декабря в России отмечается День работников прокуратуры. Накануне сотрудники этой службы провели в ХМАО торжество, отметив на нём коллег, заслуживших отдельного упоминания. Глава Югры лично присутствовала и вручала награды отличившимся, а также Наталья Комарова озвучила результаты регионального конкурса среди городских прокуратур, в котором одержали победу сотрудники населённого пункта Когалым и Сургутского района. Всего же государственные и ведомственные наградные знаки получило более 30 человек. Выступая перед собравшимися, губернатор начала с цитаты, напомнив служителям закона слова первого в истории РФ министра юстиции Гавриила Державина. Генерал-прокурор говорил, что государственный человек обязан жить любовью к Отечеству, вливая её в своих подчинённых, став примером в ней всему государству.

Глава региона также сказала: "Я убеждена, работники прокуратуры являются высочайшими профессионалами, для которых закон, честность и справедливость - это священные понятия. Это станет основой для веры в справедливость у рядовых граждан. От имени всех жителей Югры я выражаю вам благодарность за самоотверженную работу и чувство служебного долга".

На празднике, посвящённом 298-й годовщине прокуратуры Российской Федерации, также выступил Евгений Ботвинкин, главный региональный прокурор. Он отметил базовую работу, которую обеспечивают органы прокуратура на протяжении своего основания, а именно верховенство закона и защиту интересов россиян. Помимо этого, чиновник подвёл итоги 2019 года. "За этот период в прокуратуре рассмотрели более 27 тысяч заявлений. Изучение гражданских жалоб позволило установить, что 5,5 тысячи из них обоснованны. Кроме того, сотрудники ведомства лично приняли 12 тысяч человек. По каждому поступившему в разработку делу были приняты конкретные меры реагирования", - отчитался госслужащий.

Персоны2 и Компании1 в новости

Прокурор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
1 место
Губернатор Ханты-Мансийского АО — Югры
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118100783
Умерли за год
17998301
Родились за год
44279006