15:13
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Власти Нягани объяснили рост платы за детсады
Власти Нягани объяснили рост...
Подписка на рассылку

Власти Нягани объяснили рост платы за детсады

19 января 2020
3929
1 мин.
2
Власти Нягани объяснили рост платы за детсады

Власти Нягани объяснили рост платы за детские сады на 105-210 рублей в день удорожанием продуктов питания. В этом году цены больше поднимать не планируют.

В администрации рассказали, что в связи с инфляцией и увеличением расходов на соблюдение норм СанПиН проведен пересмотр стоимости нахождения дошколят в детсадах. Средства пойдут на установку малых архитектурных форм, закупку лекарств, спальных принадлежностей, постельного белья, продуктов. Одновременно с ростом цен увеличивается «возврат за детсад». Размер компенсации на первого ребенка составляет 20%, на второго и третьего – 50% и 70% соответственно.

В конце прошлого года губернатор Наталья Комарова утвердила максимальный размер платы за детсады. С января он составил 210 рублей. Действующие ранее льготы сохранены.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Ханты-Мансийского АО — Югры
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118819523
Умерли за год
18490529
Родились за год
45489974