07:52
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Новый мост через Обь появится в Сургуте в 2024 году
Новый мост через Обь появитс...
Подписка на рассылку

Новый мост через Обь появится в Сургуте в 2024 году

22 января 2020
3583
2 мин.
2
Новый мост через Обь появится в Сургуте в 2024 году

В окружном Департаменте дорожного хозяйства и транспорта сообщили о том, что новый мост через Обь, одну из крупнейших рек в мире, появится в административном центре Сургутского района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2024 году. Объект будет представлять собой часть дорожного коридора под названием «Москва – Тюмень - Сургут - Салехард».
 
Проект сооружения подготовят к концу текущего года, он будет разработан компанией «Институт Гипростроймост – Санкт Петербург». Старт строительных работ намечен на будущий год. Денежные средства на возведение моста выделят из федеральной казны и регионального бюджета.
 
Как рассказал глава окружного Департамента дорожного хозяйства и транспорта Константин Гребешок, руководитель региона Наталья Комарова в рамках своего обращения подтвердила готовность к софинансированию данного проекта как федерального и за счёт доли софинансирования, на которую готов регион.
 
«Нами договорено, что на протяжении наступившего года мы будем разрабатывать проектно-сметные документы. Соответствующий контракт уже подписан, проектировщика определили, так что в целом причин, по которым планы могли бы сорваться, на сегодняшний день отсутствуют. Думаю, всё разработают в установленные сроки», – отметил чиновник.
 
Стоит добавить, существующему ныне мосту через реку Обь, расположенному около города Сургут, скоро исполнится два десятилетия. Сооружение перегружено в 2,5 раза. На сегодняшний день оно представляет собой единственную автомобильную дорогу, соединяющую Ханты-Мансийский округ с иными регионами УрФО. Вот почему последнее семилетие в Югре постоянно обсуждают возможность возведения ещё одной дороги через данный природный водный поток.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112806758
Умерли за год
14372696
Родились за год
35359376