06:14
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Комарова и Кобылкин обсудили ход мусорной реформы в Югре
Комарова и Кобылкин обсудили...
Подписка на рассылку

Комарова и Кобылкин обсудили ход мусорной реформы в Югре

17 февраля 2020
3618
1 мин.
1
Комарова и Кобылкин обсудили ход мусорной реформы в Югре

Губернатор Югры побывала с рабочей поездкой в Москве. Наталья Комарова встретилась с главой Минприроды России Дмитрием Кобылкиным для обсуждения хода мусорной реформы, запущенной в рамках национального проекта «Экология».

Комарова считает, что нужно внести поправки в действующее законодательство. Подобная мера позволит гражданам оплачивать только за полученную услугу. Сейчас собственники нескольких объектов недвижимости обязаны платить за все сразу, хотя проживают только в одной.

Кобылкин поддержал предложение, посчитав, что оплата по факту сделает начисления прозрачными. Министр предложил добавить в расчет вариативность, зависящую от социально-экономического развития территорий.

По результатам встречи установлен переходный период введения новых правил начисления оплаты за вывоз мусора и уточнен порядок перерасчета.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ханты-Мансийского АО — Югры
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118017788
Умерли за год
17941462
Родились за год
44139172