15:09
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Власти Югры и "Югорское землячество" укрепили партнёрские отношения

4 марта 2020
3103
2 мин.
2
Власти Югры и "Югорское землячество" укрепили партнёрские отношения

Наталья Комарова провела встречу с Эвелиной Осипян, в итоге было подписано важное соглашение между администрацией Югры и общественной организацией "Югорское землячество". Муниципальное правление укрепило партнёрские отношения с общественниками, разработав план по социальной поддержке ветеранов различных отраслей.

Подписание бумаг состоялось 2 марта. Выступая после укрепления отношений, губернатор Югры отметила - это пойдёт на пользу ХМАО, так как тех, кто состоит в организации, объединяет любовь к родной земле. Эти слова подтвердила и Эвелина Осипян. "Югорское землячество" - инициативное детище тех, кто являлся в своё время первопроходцем и стоял у истоков освоения недр Югры. Участников организации, всех, как одного, связывают не только профессиональные узы, но и чувства к Родине. На протяжении лет все они поддерживают контакт с тем местом, где живут, демонстрируя связи духовного, эмоционального и культурного характера. Здесь они прошли путь становления и личностного роста и полностью поддерживают слова главы субъекта федерации о том, что люди - это и есть основа потенциала и главное богатство региона", - заключила общественный деятель.

Подписанное соглашение позволит ветеранскому объединению улучшить взаимодействие с властями и развиваться, оказывая помощь бывшим работникам топливно-энергетического комплекса. Уже оговорены планы по проведению нескольких мероприятий, среди которых патриотические и краеведческие встречи. Власти также пообещали посодействовать в продвижении социально-культурных издательских проектов, направленных на ознакомление с историей развития региона. Состоятся и различные экологические акции.

Организация "Югорское землячество" прошла процедуру регистрации в начале текущего года, что является символическим событием, так как Ханты-Мансийский автономный округ отмечает в 2020 году своё 90-летие. Помимо этого, эта дата совпала с 55-летием основания легендарного Самотлорского месторождения. Отмечается, председателем правления общественной организации назначен Геннадий Шмаль, президент Союза нефтегазопромышленников России.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117155663
Умерли за год
17351037
Родились за год
42686622