15:21
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Борис Хохряков рассказал о работе волонтёров Югры в условиях эпидемии коронавируса
Борис Хохряков рассказал о р...
Подписка на рассылку

Борис Хохряков рассказал о работе волонтёров Югры в условиях эпидемии коронавируса

15 апреля 2020
3561
3 мин.
2
Борис Хохряков рассказал о работе волонтёров Югры в условиях эпидемии коронавируса

Борис Хохряков, секретарь отделения партии "Единая Россия" по Ханты-Мансийскому автономному округу, рассказал о работе волонтёров Югры в условиях эпидемии коронавируса. Чиновник отметил, в настоящий момент в регионе задействовано около 1 тысячи человек, помогающих различным социальным группам.

Не только простые граждане поддерживают соотечественников, но и депутаты партии "Единая Россия", чувствуя в этом необходимость. Они прилагают усилия для оказания помощи гражданам. "Сейчас к акции "ОтвсегосЕРдца" уже присоединились все 22 муниципальных образования субъекта федерации. Это участие позволит эффективнее противостоять эпидемии коронавируса и победить угрозу. Не только отдельные лица присоединяются к штату добровольцев. Дума Югры также оказывает максимальную поддержку и недавно передала безвозмездно поликлинике города Сургута и Нижневартовский городской детской поликлинике два автомобиля марки LADA, предназначенные для доставки лекарств категории граждан, находящейся в зоне повышенного риска. Сейчас волонтёрами становятся не только общественники и бизнесмены, но и сами депутаты. Основной же состав добровольческого движения - это волонтёры Победы, молодогвардейцы и партийный актив. Благодаря их инициативности, удалось разработать механизм помощи жителям региона, находящимся в режиме самоизоляции", - заявил Борис Хохряков.

Сейчас, по его словам, акция уже позволила сформировать и раздать 2,5 тысячи продуктовых наборов, но помощь заключается не только в доставке продуктов и медикаментов. Многие представители старшего поколения испытывают и другие нужды. На горячую линию звонят граждане, которые не в состоянии самостоятельно произвести уборку снега. Недавно в регионе выпали обильные осадки, и это создало дополнительные трудности. Валерий Илларионов, исполняющий обязанности руководителя местного штаба Молодой Гвардии, рассказал, как решаются эти задачи. "Пожилые люди звонят в центр и просят посодействовать им в уборке снега, поскольку сами не могут справиться с объёмом работ. В отдельных районах старики даже не могли выйти из своих домов. Добровольцы прибывали по адресам и расчищали подходы к жилищам. Эти действия не только имеют прямой эффект, но и приносят моральное удовлетворение. Пенсионеры, видя и ощущая заботу, начинают чувствовать уверенность в завтрашнем дне, и их настроение поднимается", - заявил чиновник.

Чтобы штабы работали и оказывали помощь, на территории Югры организована сеть информирования граждан Югры. В общественном транспорте, продуктовых магазинах и других торговых точках расклеиваются объявления, благодаря которым жители могут узнать о спектре предоставляемых волонтёрами услуг. Люция Нурмухаметова рассказала, как общественники доносят до граждан важную информацию. "Сейчас налажена схема распространения памяток не только среди горожан, но и тех, кто совершает поездки и перелёты из разных населённых пунктов. Прибывая в города, те получают памятки, в которых рассказывается о мерах предосторожности и правилах поведения в режиме самоизоляции. Мы сами строго выполняем карантинные требования и хотим, чтобы их придерживались остальные, заботясь о здоровье и безопасности людей", - заявила секретарь первичного отделения партии "Единая Россия" города Мегиона.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112880843
Умерли за год
14423433
Родились за год
35484198