01:09
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Югре уровень безработицы вырос почти в 4 раза
В Югре уровень безработицы в...
Подписка на рассылку

В Югре уровень безработицы вырос почти в 4 раза

30 июня 2020
4793
1 мин.
3
В Югре уровень безработицы вырос почти в 4 раза

В Югре уровень официально регистрируемой безработицы к началу лета вырос почти в 4 раза. Сведения предоставил глава Департамента труда Валерий Беспояско.

«Раньше люди не охотно обращались в центры занятости, так как пособие составляло всего 2250 рублей. Сейчас ежемесячная выплата доведена до 6700 рублей. Еще по 3000 рублей начисляются на каждого ребенка. Думаю, в этом и есть причина роста безработицы», - рассказал Беспояско.

На поддержку рынка труда в округе выделено 300 млн рублей. Предприниматели получают субсидии, поэтому стараются сохранить прежний штат, а не набирать новых работников. Государственные средства также идут на компенсационные выплаты и переобучение граждан. Размер помощи с учетом районного коэффициента составляет примерно 21 тыс. рублей.

Губернатор Наталья Комарова, выслушав отчет, призвала во время восстановительного периода обеспечить устойчивое развитие экономики и стабилизировать рынок труда.

Персоны2 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117967463
Умерли за год
17906997
Родились за год
44054382