02:59
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Набиуллина готовит новый «удар» по вкладам
Набиуллина готовит новый «уд...
Подписка на рассылку

Набиуллина готовит новый «удар» по вкладам

15 сентября 2020
2963
1 мин.
Набиуллина готовит новый «удар» по вкладам

Эльвира Набиуллина готовит новый «удар» по банковским вкладам. Речь идет о планах Банка России снова снизить ключевую ставку.

ЦБ переживает, что инфляция по-прежнему находится ниже прогнозируемого уровня в 4%. Чтобы подстегнуть умеренный рост цен, рассматривается возможность опустить ключевую ставку до 4%. Подобное решение негативно отразится на продолжающих падать доходах от депозитов.

Во время выступления на Московском финансовом форуме Набиуллина рассказала, что у регулятора осталось пространство для смягчения денежно-кредитной политики. Совет директоров положительно оценивает выбранный главой Центробанка курс, так как понимает, что без него подстегнуть инфляцию не удастся.

В августе максимальная ставка по вкладам упала до 4,45%. Показатель получен за счет крупных банков, но в некоторых финансовых учреждениях он просел до 3,2%. В связи со сложившейся ситуацией 30% россиян собираются забрать сбережения.

Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112758413
Умерли за год
14339587
Родились за год
35277922