16:09
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Ханты-Мансийске пройдёт Открытый городской молодежный Форум национального согласия
В Ханты-Мансийске пройдёт От...
Подписка на рассылку

В Ханты-Мансийске пройдёт Открытый городской молодежный Форум национального согласия

14 октября 2020
3101
2 мин.
1
В Ханты-Мансийске пройдёт Открытый городской молодежный Форум национального согласия

В Ханты-Мансийске 4 ноября стартует Открытый городской молодежный Форум национального согласия, который пройдёт до 7 числа. Организаторами мероприятия выступают муниципальное бюджетное учреждение "Молодежный центр", а также Управление физической культуры, спорта и молодежной политики администрации столицы ХМАО.

Форум организован в рамках подпрограммы "Реализация государственной национальной политики и профилактика экстремизма", являющейся частью муниципальной программы "Профилактика правонарушений в сфере обеспечения общественной безопасности и правопорядка в городе Ханты-Мансийске". В качестве цели мероприятия организаторы поставили достижение укрепления единства россиян, проживающих в субъекте федерации и имеющих многонациональный состав. Также они хотят повысить уровень компетенции представителей молодого поколения в вопросах межнациональных и межконфессиональных отношений.

В рамках мероприяия тех, кто присоединится к нему, ожидают семинары и лекции, а также встречи, в ходе которых пройдут важные дискуссии. Их организуют на тематических площадках. Запланированы и другие события. Сам же формат форума подразумевает цифровое взаимодействие. Он состоится в онлайн-режиме и пройдёт на площадке платформы Zoom. Тем, кто желает стать участником, нужно оформить заявочную форму, следуя регистрационной процедуре. Она находится в автоматизированной информационной системе "Молодежь России". На этой платформе принимаются заявки. Подавать их могут жители регионального центра в возрасте от 16 до 35 лет. Организаторы ожидают активности от специалистов, работающих в сфере профилактики терроризма и экстремистских проявлений, а также  представителей традиционных религиозных конфессий, автономий национально-культурного уровня и общественных объединений. Ждут создатели форума и активистов от молодёжных организаций.

Ранее Наталья Комарова заявила о необходимости ограничить передвижение людей по территории региона в связи с повышенной угрозой распространения COVID-19. После же губернатор проинформировала, что и сама заразилась коронавирусом. Она ушла на удалённую работу, так как болезнь протекает бессимптомно.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ханты-Мансийского АО — Югры
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117640763
Умерли за год
17683257
Родились за год
43503942