19:07
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Ханты-Мансийске по инициативе горожан создали ещё одну детскую площадку
В Ханты-Мансийске по инициат...
Подписка на рассылку

В Ханты-Мансийске по инициативе горожан создали ещё одну детскую площадку

26 октября 2020
3406
2 мин.
2
В Ханты-Мансийске по инициативе горожан создали ещё одну детскую площадку

В Ханты-Мансийске приняли в эксплуатацию ещё одну детскую площадку. Данный социальный объект создали по инициативе горожан.

Располагается новая территория для детей во дворе дома №19 по улице Чехова. Отмечается, "Детский игровой центр "Морошка" появился благодаря активному участию местных жителей в программе инициативного бюджетирования. Граждане лично контролировали многие процессы, самостоятельно определяя необходимость тех или иных действий.

Об участии населения в возведении социального объекта рассказала Дилара Харисова, начальник управления благоустройства и развития жилищного хозяйства и заместитель директора департамента городского хозяйства. "Реализуя этот проект, собственники проявили большое участие, и это стало важным фактором достижения успеха. Они провели общее собрание, в ходе которого решили, что им нужно принять участие в конкурсе. После этого они сами определили виды работ и их состав", - рассказала чиновница. Жильцы дома обязались оплатить 20% от общей стоимости проведения работ по благоустройству.

Благодаря проведённой работе на новой детской площадке в Ханты-Мансийске появились объекты, предназначенные для детей всех возрастов. Там разместили малые архитектурные формы, а также турники и тренажёры. Площадка обнесена забором. На её территории есть лавки для отдыха и установлены урны. Она полностью покрыта травмобезопасным прорезиненным покрытием.

При приёме объекта присутствовали не только депутаты и представители департамента городского хозяйства, но также общественники и сами жители, приложившие усилия для его возведения. Открывая площадку, были обнаружены недоработки, допущенные со стороны подрядчика. В некоторых местах забор разместили слишком высоко над уровнем бордюра, а на части болтов не имелось заглушек. Рабочие обязались в кратчайший срок устранить все замечания. Кроме того, через год инспекция снова соберётся, чтобы оценить состояние "Детского игрового центра "Морошка".

Ранее сообщалось, что Наталья Комарова выступила с инициативой внедрить в Югре формат онлайн-лагерей для детей, который запустят во время каникул. Это необходимо, отметила губернатор, чтобы занять школьников, иначе те будут предоставлены самим себе.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112680533
Умерли за год
14286251
Родились за год
35146706