23:32
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Прокуроры РФ за время пандемии добились погашения долгов по зарплатам на 22,7 млрд рублей
Прокуроры РФ за время пандем...
Подписка на рассылку

Прокуроры РФ за время пандемии добились погашения долгов по зарплатам на 22,7 млрд рублей

5 января 2021
3150
1 мин.
Прокуроры РФ за время пандемии добились погашения долгов по зарплатам на 22,7 млрд рублей

В Российской Федерации не переставали пресекаться случаи нарушения трудовых прав людей даже и во время ковид-пандемии. Прокурорам страны удалось добиться за этот период погашения долгов по заработным платам граждан на сумму, достигшую отметки в 22,7 миллиарда рублей. Об этом проинформировали представители пресс-службы Генпрокуратуры.
 
Надзорное ведомство отметило: представленные им на сегодняшний день данные были собраны не за весь минувший год. Речь пока идёт о его части – той, которая ознаменовалась коронавирусной пандемией.
 
В период ковид-пандемии в стране наблюдалось некоторое увеличение того объёма задолженностей по заработным платам, где было необходимо вмешательство сотрудников прокуратуры. За весь 2019 год благодаря мерам, принятым ими, соответствующих долгов было погашено на сумму в 20 миллиардов рублей, а ещё годом ранее – на 26 миллиардов.
 
Между тем ранее сообщалось о том, что лидер страны Владимир Путин поручил представителям власти не позднее чем к 1 февраля подготовить комплекс мер по индексации пенсий граждан, которые продолжают трудиться даже после выхода на заслуженный отдых.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112724258
Умерли за год
14316196
Родились за год
35220376