04:01
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Этнографический музей в Агане открылся после реконструкции
Этнографический музей в Аган...
Подписка на рассылку

Этнографический музей в Агане открылся после реконструкции

7 января 2021
4603
2 мин.
1
Этнографический музей в Агане открылся после реконструкции

В Агане снова открылся Этнографический музей, в котором провели мероприятия по реконструкции. Специалисты осуществили масштабную работу, значительно обновив помещения объекта.

Этнографический музей в Агане является одним из старейших в Нижневартовском районе. Он входит в состав Межпоселенческого центра национальных промыслов и ремесел. В течение нескольких месяцев в нём проводили комплексную реконструкцию, которая завершилась только недавно. Все работы проводились по муниципальной программе "Культурное пространство Нижневартовского района" и в рамках реализации национального проекта "Культура". Внесение музейного комплекса в список задач позволило в кратчайшие сроки выполнить многие необходимые работы. Контракт с подрядчиком был заключён 30 июня. Рабочим потребовалось всего пять месяцев, чтобы выполнить весь объём поставленных задач.

В перечне мероприятий были не только внутренние отделочные работы, но и наружные. Проведена полная реставрация фасада здания и укреплён фундамент. В помещениях специалисты смени проводку, организовали пожарную сигнализацию, установили новые окна и двери, а также заменили полы. Полностью обновлена и отделка помещений. Благодаря этому культурный объект стал соответствовать всем современным нормам и требованиям безопасности.

Глава Нижневартовского района высказался о будущем музейного комплекса. "Сегодня в Агане проживают молодые и инициативные специалисты. Рядом с ними в нефтедобывающей отрасли работают другие горожане. Развивается бюджетная сфера. Благодаря этому город имеет все слагаемые для дальнейшего развития. Музей должен бережно хранить историческое наследие населённого пункта и района, неся его через столетия", - рассказал Борис Саломатин.

Персоны 1 в новости

Глава администрации Нижневартовска
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119183843
Умерли за год
18740033
Родились за год
46103798