02:33
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Югре в течение трёх лет построят 30 детских садов и школ

31 января 2021
4106
1 мин.
2
В Югре в течение трёх лет построят 30 детских садов и школ

В Югре обсудили планы строительства социально значимых объектов. В течение трёх лет в регионе построят 30 детских садов и школ.

В Югре состоялось выездное заседание властей округа, прошедшее в Сургуте. В ходе мероприятия чиновники обсудили планы строительства на ближайшие три года. За этот период хотят возвести 30 детских садов и школ. Только на эти цели субъект федерации потратит 67,5 миллиарда рублей. Одним из механизмов реализации поставленных целей является направление в проекты прямых инвестиций, а также заключение концессионных соглашений и покупка объектов недвижимого имущества. Об этом проинформировал региональный Департамент общественных и внешних связей.

Общее же число социальных объектов, которое хотят построить в ближайшие годы, составляет 80 строений. 70 из них начнут возводить уже в этом году. На это выделяется 18,5 миллиарда. Строить планируют, помимо образовательных учреждений, культурные и спортивные объекты, а также здания медицинского назначения. Кроме того, в регионе продолжают активно возводить жилую недвижимость. В 2021 году сдадут порядка 800 тысяч квадратных метров жилого фонда. Четверть из них – это частные дома.

Кроме того, Югра направит 810 миллионов рублей на благоустройство региона. Об этом проинформировала губернатор Наталья Комарова.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117743723
Умерли за год
17753769
Родились за год
43677414