10:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Нижневартовске власти и бизнес обсудили проблемы предпринимательства в пандемию
В Нижневартовске власти и би...
Подписка на рассылку

В Нижневартовске власти и бизнес обсудили проблемы предпринимательства в пандемию

10 марта 2021
3537
1 мин.
1
В Нижневартовске власти и бизнес обсудили проблемы предпринимательства в пандемию

В Нижневартовске представители власти и бизнес обсудили проблемы предпринимательства в пандемию. Встреча состоялась во время объезда города.

Мэр Василий Тихонов побывал в пекарне, продукция которой стала востребована у жителей города. Производство запустили в 2019 году. За время работы предприниматель смог привлечь постоянных покупателей, расширить ассортимент продукции, открыть второй магазин. Для стабильной работы пришлось на собственные средства купить оборудование за 1 млн рублей. В виде субсидии бизнес получил 400 тыс. рублей.

Постепенно к работе стали возвращаться небольшие производства. Прошлый год оказался для них суровым испытанием. Не всем ИП удалось остаться на плаву, но те, кто выстоял, нашли ресурсы для дальнейшего развития.

«Чтобы оценить свою работу, мы должны знать о состоянии бизнеса. Кажется, что стоит увеличивать ресурсы для помощи МСП. Многие компании до сих пор работают в условиях ограничений, например, развивают дистанционную торговлю и не хотят от нее отказываться. Мы готовы поддерживать бизнес налоговыми льготами и субсидиями», - рассказал Тихонов.

Персоны 1 в новости

Глава Нижневартовска
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112834973
Умерли за год
14392019
Родились за год
35406914