13:58
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Югре создадут сеть индустриальных парков
В Югре создадут сеть индустр...
Подписка на рассылку

В Югре создадут сеть индустриальных парков

16 марта 2021
7112
1 мин.
3
В Югре создадут сеть индустриальных парков

В Югре в ближайшие 10 лет создадут сеть индустриальных парков. Об этом губернатор Наталья Комарова узнала во время рабочей поездки.

Комарова посетила индустриальный парк «Югра», работающий в Сургуте. Губернатор наблюдала за всеми этапами его создания и преображения. Сейчас здесь идет непрерывная работа. В помещениях первой очереди расположились шесть резидентов, в том числе «Вэлбор Интегрити Сервис». В распоряжении бизнеса находится железная дорога и действующий порт.

«Наш индустриальный парк стал победителем конкурса и получил субсидию. 20% резидентов теперь смогут претендовать на льготную арендную ставку. Разумеется, бизнес привлекают и современные производственные площади», - рассказал возглавляющий Департамент промышленности Кирилл Зайцев.

В этом году площадь парка вырастет в три раза. Появится 6000 квадратных метров производственных и столько же складских помещений. В планах обустройство промышленной зоны и разработка тактики дальнейшего развития, которая позволит расширить инвестиционные возможности. В ближайшее десятилетие появится целая сеть из 8-10 индустриальных парков.

Персоны2 и Компании1 в новости

Директор Департамента промышленности
1 место
Губернатор Ханты-Мансийского АО — Югры
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118094348
Умерли за год
17993894
Родились за год
44268164