01:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Югра подключится к единой цифровой платформе экспертизы
Югра подключится к единой ци...
Подписка на рассылку

Югра подключится к единой цифровой платформе экспертизы

16 сентября 2021
4658
2 мин.
2
Югра подключится к единой цифровой платформе экспертизы

Югра стала ещё одним субъектом федерации, подключившимся к цифровой платформе экспертизы. Соглашение о сотрудничестве с федеральным ведомством уже подписано главой Ханты-Мансийского автономного округа Натальей Комаровой.

В ходе подписания присутствовал также Игорь Манылов, руководитель главного управления государственной экспертизы. Он отметил важность взаимодействия с региональными властями на новом уровне. Это позволит эффективнее реализовывать строительные проекты, работая в одном цифровом пространстве. Развитие сотрудничества позволяет двигаться в направлении реинжиниринга процессов, что позволяет осуществлять параллельное проектирование и даёт возможность разработать качественную систему управления инвестиционными проектами в строительной сфере. В ведомстве ждут начала сотрудничества, наблюдая открывающиеся перспективы. Они относятся не только к социальной сфере, но и нефтегазовому сектору. Югра обладает высоким потенциалом и имеет опыт реализации IT-проектов, а также различных цифровых программ. В Главгосэкспертизе России рассчитывают на взаимное развитие при объединении усилий с субъектом федерации.

После запуска единой цифровой платформы, экспертизы разных уровней перестанут тратить ресурсы, создавая персональные сервисы. Они смогут работать, получив доступ к общей базе и информационному пространству, а также набору инструментов. Наталья Комарова рассчитывает на развитие строительной отрасли в регионе, поскольку подключение к единой цифровой платформе экспертизы позволит избежать административных барьеров. Органы власти и застройщики смогут эффективно управлять проектами, работая над документацией в единой системе.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Ханты-Мансийского АО — Югры
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119156618
Умерли за год
18721388
Родились за год
46057928