13:13
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Югре к 2030 году нарастят темпы строительства жилья

10 октября 2021
4038
1 мин.
1
В Югре к 2030 году нарастят темпы строительства жилья

В Югре будут увеличивать темпы строительства жилья, а также его качество, об этом заявил полпред президента по Уральскому федеральному округу Владимир Якушев. По его словам, на новый уровень необходимо выйти к 2030 году.

Эти планы Владимир Якушев озвучил журналистам, принимая участие в строительном форуме, прошедшем в Екатеринбурге. Он уточнил, что цифры роста возведения жилой недвижимости брались, исходя их платежеспособности местных жителей и их запросов. Оба эти показателя в настоящий момент находятся в стадии роста, а это соответственно формирует спрос. Строительные компании также отмечают повышение требований к новому жилью. Люди в Югре уже не просто хотят иметь квартиры, но и хотят, чтобы те располагались в домах, построенных комплексно и с доступом к дополнительному сервису. Они хотят видеть современное благоустройство, а это – хорошие дворовые территории, кафе, расположенные в доступной близости, и другие современные удобства.

Застройщики видят запросы населения и реагируют на них. Новые строительные проекты создаются с учётом желаний граждан и включают в себя многие новые элементы. Заметна тенденция к дальнейшему положительному развитию. К концу текущего десятилетия темпы строительства в ХМАО увеличатся с показателя 7 миллионов квадратных метров введённого в строй нового жилья до 10 миллионов.

Ранее о строительстве научно-технического центра в Сургуте рассказывал мэр Андрей Филатов. Градоначальник заявил, что проект будет реализован, поскольку уже состоялись все подготовительные мероприятия.

Персоны 1 в новости

Глава города Сургута
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112859723
Умерли за год
14408969
Родились за год
35448614