18:22
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Власти продлили приём заявок в конкурсе "В инициативе будущее Югры"
Власти продлили приём заявок...
Подписка на рассылку

Власти продлили приём заявок в конкурсе "В инициативе будущее Югры"

9 ноября 2021
3092
2 мин.
1
Власти продлили приём заявок в конкурсе "В инициативе будущее Югры"

Конкурс "В инициативе будущее Югры" продлён по просьбам местных жителей. Приём заявок будут осуществлять до 11 ноября.

Власти Югры продолжают сотрудничать с инициативными гражданами, имеющими собственное видение того, как должен развиваться регион. В субъекте федерации уже реализовали немало проектов по благоустройству территорий и хотят развивать данный опыт. В настоящий момент осуществляется приём заявок в рамках конкурса "В инициативе будущее Югры". В нём могут участвовать те граждане, которые уже сумели реализовать собственные проекты в прошлом году. Всего таковых насчитывается 218 человек. Благодаря их усилиям реализованы инициативы по сохранению памяти о героях Великой Отечественной войны, проделана работа по развитию медиапространства и предприняты попытки улучшить экологическое воспитание молодёжи.

Одним из самых масштабных проектов в прошлом году стал парк под открытым небом "Ноев ковчег". Его создали в городе Пыть-Яха по проекту местной жительницы. Там создали скалодром и канатную дорогу, а также детскую площадку. На территории прогулочной зоны установили свыше 20 топиарных фигур животных. Уделили внимание при создании и детям с особенностями развития. Для них в парке создали специальную зону с сенсорами.

Автор проекта, участвуя в новом конкурсе, надеется развить свой парк, являющийся уютным местом притяжения для детей и родителей. Там уже есть театральная зона и территория, где доступна сеть wi-fi. Благодаря конкурсу местная жительница хочет рассказать о своём проекте жителям других городов. Это поможет продвигать идею и повысить шансы её реализации в большем количестве населённых пунктов.

Организатором конкурса выступает Центр инициативного бюджетирования Югры. Он принимает заявки на своём портале. Победителей отберут в четырёх номинациях, а также традиционно создана специальная категория от Научно-исследовательского финансового института Министерства финансов РФ.

Ранее сообщалось, что в Югре приняли бюджет с дефицитом в 33,5 миллиарда рублей. Об этом рассказала вице-губернатор Вера Дюдина.

Персоны 1 в новости

Директор департамента
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117900308
Умерли за год
17861006
Родились за год
43941236