21:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Сургуте новую магистраль построят за 1 млрд рублей
В Сургуте новую магистраль п...
Подписка на рассылку

В Сургуте новую магистраль построят за 1 млрд рублей

16 сентября 2022
4589
1 мин.
2
В Сургуте новую магистраль построят за 1 млрд рублей

В Сургуте около строящегося центра для ведения научно-технологической работы построят новую магистраль. Объем вложений в проект превысит 1 млрд рублей.

Протяженность дороги составит 1 километр. Вдоль трассы обустроят тротуары для пешеходов и велодорожки. Подрядная организация приступит к работе в ближайшее время. Конкурсные процедуры уже проведены. Договор о выполнении строительных работ заключен. Сдача объекта запланирована на лето 2024 года.

Правительство Югры в связи с получением бюджетного кредита подкорректировало программу «Современная транспортная система». В итоге 300 млн рублей, заложенные на следующий год, было решено потратить на дорогу в этом году. Наталья Комарова, занимающая пост губернатора, считает объект важным, поскольку он является частью инфраструктуры нового научного центра.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112702478
Умерли за год
14301280
Родились за год
35183680