03:10
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Сургут стал лидером по вводу нового жилья в Югре
Сургут стал лидером по вводу...
Подписка на рассылку

Сургут стал лидером по вводу нового жилья в Югре

7 декабря 2022
3640
1 мин.
1
Сургут стал лидером по вводу нового жилья в Югре

Сургут в этом году уверенно вырвался в лидеры по объемам ввода нового жилья в Югре. Успехи муниципалитета Наталья Комарова обсудила с Иреком Файзуллиным, возглавляющим Минстрой России.

Министр поблагодарил власти округа за отлично проделанную работы. Во всех курируемых президентом направлениях достигнуты высокие показатели. ХМАО смог войти в число лучших субъектов РФ по реализации нацпроектов.

Комарова рассказала, что план по расселению аварийных домов выполнен на 225%. Установленные для округа показатели превышены на 125%. Лучших результатов достигли Югорск, Сургутский район и Пыть-Ях. До 20 декабря по всем оставшимся направлениям целевые показатели будут достигнуты.

За отчетный период введено 868 тыс. квадратных метров жилья. Восстановить удалось права 446 семей. Проблемными значатся еще 13 домов, в которых проживают 1119 человек. Сургут вырвался в лидеры благодаря вводу 193 тыс. квадратных метров.

Персоны 1 в новости

Губернатор Ханты-Мансийского АО — Югры
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117749828
Умерли за год
17757950
Родились за год
43687700