15:32
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Нефтяники Югры стали чаще дистанционно отслеживать передвижение транспорта на промыслах
Нефтяники Югры стали чаще ди...
Подписка на рассылку

Нефтяники Югры стали чаще дистанционно отслеживать передвижение транспорта на промыслах

23 марта 2023
3493
2 мин.
2
Нефтяники Югры стали чаще дистанционно отслеживать передвижение транспорта на промыслах

Цифровая экосистема МТС сообщает о росте спроса на удаленный мониторинг транспорта и персонала среди предприятий Югры с начала 2023 года. Лидерами стали компании ТЭК, которые на 45 процентов чаще по сравнению с аналогичным периодом 2022 года подключали сервисы для построения оптимальных маршрутов на месторождениях. 

Самым востребованным решением у компаний Югры стал сервис «Мобильные сотрудники», позволяющий выстраивать оптимальную транспортную логистику посещения объектов производства и переработки «черного золота» с учетом минимального пробега техники и времени, затраченного на дорогу. Чаще всего сервис использовали нефтесервисные компании для сокращения затрат автопарка, контроля качества вождения транспорта и соблюдение ПДД.

Помимо дистанционного мониторинга транспорта динамику спроса показал удаленный контроль персонала: количество новых подключений к сервису «МТС Координатор» выросло на 33 процента с начала 2023 года. К такому решению чаще всего прибегали нефтедобывающие компании. Конфигурации сервиса могут автоматически распределять плановые работы на мастеров участков, инженеров, электриков, буровых супервайзеров с учетом их рабочего графика, затем оповещать работников о предстоящих выездах с помощью SMS-уведомления на смартфон. Технологии искусственного интеллекта позволяют оценивать сроки и качество исполнения поручений, а дашборды определять сотрудников с лучшими показателями по объему работ.

«В Югре мы наблюдаем тренд на активный поиск цифровых решений, которые в непростое время смогут снизить издержки и увеличить эффективность работы компаний. Востребованность и удобство инновации для дистанционного контроля транспорта и персонала очевидна. С учетом того, что в нашем округе много удаленных локаций, непростые северные климатические условия, которые могут затруднить передвижение транспорта на дорогах, общий пробег автопарка можно сократить до 15 процентов. Решение может быть интересно не только компаниям ТЭК, но и логистическим, медицинским службам, службам безопасности, транспортным организациям. Оно позволяет, к примеру, контролировать скорость передвижения техники, расход топлива, выявление незаконных сливов, проведение ТО и сроки действия пропусков. Всех, для кого эти задачи актуальны, приглашаю на бесплатный вебинар «Как маршрутизация и автопланирование оптимизируют расходы компании» 30 марта, где мы расскажем, как это работает изнутри», — рассказал директор департамента по работе с бизнес-рынком МТС в ХМАО-Югре Артем Ладьянов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор филиала МТС в Ульяновской области
1 место
МТС
1 место
Источник фото:
trekberry.ru

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117872258
Умерли за год
17841796
Родились за год
43893976