21:23
Пробки:   1
$
74.5897
87.7659

Власти Югры согласовали план «Сотрудничество»

31 марта 2026 31.03.2026
2241
1 мин.
2 связи
1 цитата
Власти Югры согласовали план «Сотрудничество»

Власти Югры разработали и согласовали план «Сотрудничество». Реализовывать его собираются при участии Ямала и Тюменской области. Руслан Кухарук поделился деталями в Telegram после обсуждения вопроса на заседании правительства.

«Согласованы предложения автономного округа на 2026 год и на плановый период 2027 и 2028 годов для включения в госпрограмму «Сотрудничество», которую реализуем вместе с Тюменской областью и Ямалом», — заявил Кухарук.

В пакете инициатив значатся экологические и инвестиционные проекты. Стороны уделят особое внимание социальной поддержке, возведению и ремонту объектов образования и медицины. На водные и авиационные перевозки начнут предоставлять субсидии. План работ расписан на ближайшие годы.

Раздел

Новости по теме

Руслан Кухарук и Алексей Гузнов обсудили развития экономики Югры при участии Банка России. Итоги вст...
12 апреля 2026
Югра и «РуссНефть» подписали дополнительное соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве. Документ дет...
3 марта 2026
Югра и Китай наметили основные направления сотрудничества в промышленной сфере. Основной темой перег...
28 января 2026
Югра укрепляет экономические связи с ЯНАО и Тюменской областью, что крайне важно для каждой из сторо...
24 ноября 2025

Последние новости

ББР Банк успешно прошел аккредитацию Федеральной налоговой службы (ФНС) и включен в список уполномоч...
22 апреля 2026
Борис Хохряков рассказал о развитии Югры в рамках народной программы фракции «Единая Россия». Борис ...
20 апреля 2026
Сургутский район получил 8,9 млн рублей в конкурсе проектов молодежи, претендующих на бюджетную подд...
18 апреля 2026
<p>В условиях высокой конкуренции и перенасыщенности информационного пространства освещение деятельн...
8 апреля 2026
В Югре средства заложили на расселение более 1700 домов, признанных аварийными. Программа рассчитана...
16 апреля 2026
Совкомбанк завершил приобретение 100% долей ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни» («КАПИТАЛ LIFE»). Э...
15 апреля 2026

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8292082888
Умерли за год
18201362
Родились за год
44778572