В Нефтеюганске построят школу-интернат и детский сад. Руслан Кухарук осмотрел объекты в рамках планового выездного заседания правительства.
Оба учреждения строятся по народной программе развития, представленной для Югры партией «Единая Россия». Сдать объекты подрядчики обещают в этом году.
«Учреждение площадью 11 000 кв.м после ввода в эксплуатацию сможет принять 230 учащихся. На текущий момент строители монтируют системы водоснабжения и канализации, проводят отделку помещений. Параллельно специалисты выполняют внутренние электромонтажные работы. В прошлом году был расторгнут контракт с подрядчиком, который срывал сроки строительства. Сейчас работы на объекте ведет новый застройщик. Он взял на себя обязательства ввести объект в эксплуатацию к новому учебному году», - написал губернатор про школу-интернат в 17 микрорайоне.
Детсад, способный принять 300 малышей, расположится в 16 микрорайоне. Подрядчик приступил к работе два года назад. Сейчас идет отделка фасада и электромонтажные работы.
Персоны1 и Компании2 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Ханты-Мансийске
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.

1

