Власти Югры и представители компании «Газпром» договорились о сотрудничестве в вопросе газоснабжения региона. Соглашение подразумевает подключение новых потребителей и модернизацию инфраструктуры.
Руслан Кухарук сообщил о завершении газификации 83 населенных пунктов. За последние пять лет силами «Газпрома» построены десятки километров новых газопроводов. Сейчас нужно решить проблемы Пыть-Яха и Нефтеюганска, получающих горючее через промысловые газопроводы. Надежность поставок требуется повысить. В Сургуте и Сургутском районе попутный газ хотят заместить природным. Продолжится программа социальной газификации.
«Общий потенциал социальной газификации в Югре превышает 17,5 тысяч домовладений. С апреля 2021 года заключено 5,5 тысячи договоров. В текущем году запланировано подключение 580 домовладений, а также создание технической возможности для подключения еще 2,6 тысячи домов», — отметил губернатор Руслан Кухарук.
В поселке Каркатеевы заработала современная газовая котельная. Власти планируют довести газ до границ 146 домов. Реализация намеченных планов способствует экономическому развитию.
Персоны1 и Компании1 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Ханты-Мансийске
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.

1

