Пресс-релиз

Представителей 26 субъектов страны заинтересовало участие во Всероссийском Форуме сельских пекарей

Представителей 26 субъектов страны заинтересовало участие во Всероссийском Форуме сельских пекарей
Подписка на рассылку

Представителей 26 субъектов страны заинтересовало участие во Всероссийском Форуме сельских пекарей

  • 5557
  • 2 мин.
Представителей 26 субъектов страны заинтересовало участие во Всероссийском Форуме сельских пекарей

На мероприятии, которое пройдет в Москве 11-13 октября, участников ждут профессиональные конкурсы, деловая программа и мастер-классы, а также презентации по технологиям, оборудованию и инструментам современного хлебопечения.

Интерес к соревнованиям во Всероссийском Кубке сельских пекарей проявили представители Москвы, Краснодарского края, Челябинской, Тамбовской, Оренбургской областей, Чувашской Республики, Татарстана, Башкортостана и Крыма.

Мастера из Тульской, Тверской, Воронежской, Московской, Рязанской, Свердловской, Курской  областей, Республик Башкортостан и Крым приступили к подготовке работ для участия в конкурсе «Пряник – визитная карточка России». Наибольший интерес вызывает номинация «Декоративное изделие из пряничного теста» и «Пряник сувенирный».

Пленарное заседание, где предлагается обсудить перспективы развития хлебопечения на сельских территориях, изъявили желание посетить чиновники и предприниматели из Санкт-Петербурга, Липецкой, Новосибирской, Воронежской, Самарской, Белгородской, Новгородской, Тамбовской, Оренбургской, Калужской областей, Чувашской Республики, Мордовии, Карелии, Бурятии, Дагестана, Алтайского края.

"Повышение предпринимательской активности и уровня профессиональной подготовки субъектов хлебопечения - важные факторы для решения задач увеличения хлебопекарных бизнесов, расширения ассортимента хлебобулочных изделий, территориально-экономической доступности хлеба, сохранения и развития сельских территорий. Форум будет способствовать росту профессиональных компетенций, приобретению предпринимательских навыков и реализации собственных инициатив специалистов, занятых в сфере хлебопечения, созданию новых пекарен на сельских территориях", - отметил президент РОСПиК Юрий Кацнельсон.

Напомним, что организаторами мероприятия выступают Министерство сельского хозяйства Российской Федерации и Российская Гильдия пекарей и кондитеров. Поддержку оказывают Совет Федерации РФ, Государственная Дума РФ, Торгово-промышленная палата РФ, Российский государственный аграрный университет - МСХА имени К. А. Тимирязева, Российский Союз Сельской Молодежи, Московская Торгово-промышленная палата.

Источник изображения : retailweek.ru

Пресс-релизы компании Смотреть все

Свежие пресс-релизы Смотреть все

Лучшие пресс-службы

О компании

Российская Гильдия пекарей и кондитеров Российская Гильдия пекарей и кондитеров

"Российская Гильдия пекарей и кондитеров" (РОСПиК) учреждена в марте 1997 г. Решением Правительственной Комиссии по выдаче разрешений на использование наименований "Россия", "Российская Федерация" от ...

Цитаты

Все

Южные культуры впервые созрели в центре ХМАО

ТРУБЕЦКОЙ Андрей Александрович
ТРУБЕЦКОЙ Андрей Александрович

В 2026 году на поддержку сельскохозяйственного сектора выделено 342 млн рублей. За первые девять месяцев года уже освоено 245 млн рублей. Это более 70% от запланированного годового объема финансирования

В Сургуте новые фонари простаивают из-за бумажного тупика

БОРИСОВА Екатерина Сергеевна
БОРИСОВА Екатерина Сергеевна

Пока концессионер не предоставит в полном объеме пакет документов, линия не может быть принята. Соответственно, мы не можем компенсировать концессионеру затраты по включению этой линии

Губернатор Югры и основатель «ЛУКОЙЛа» посетили объекты Когалыма

КУХАРУК Руслан Николаевич
КУХАРУК Руслан Николаевич

За 35 лет сотрудничества при поддержке предприятия в регионе было построено и реконструировано свыше 500 объектов социальной инфраструктуры. Включая школы, спортивные комплексы и масштабные культурные площадки мирового уровня

Югра нарастила поддержку бойцов в зоне СВО

ХОХРЯКОВ Борис Сергеевич
ХОХРЯКОВ Борис Сергеевич

Всегда стараемся формировать посылки, исходя из запросов военнослужащих. Квадроциклы выручают бойцов с эвакуацией раненых, передвижением и перевозкой в горячих точках

В отдаленных поселениях Югры проголосовали досрочно

КОРНЕЕВ Денис Станиславович
КОРНЕЕВ Денис Станиславович

Досрочное голосование в труднодоступных отдаленных местностях — это наша традиция. Мы всегда, учитывая нашу территорию, закладываем его в свои корреляционные, календарные планы. Охват будет не меньше, чем на президентской кампании

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →