Пресс-релиз

Общий объем поддержки внешнеторговых сделок через цифровую платформу «Мой экспорт» превысил $57 млн

Общий объем поддержки внешнеторговых сделок через цифровую платформу «Мой экспорт» превысил $57 млн
Подписка на рассылку

Общий объем поддержки внешнеторговых сделок через цифровую платформу «Мой экспорт» превысил $57 млн

  • 6357
  • 1 мин.
Общий объем поддержки внешнеторговых сделок через цифровую платформу «Мой экспорт» превысил $57 млн

Российский экспортный центр поддержал отечественных предпринимателей на сумму свыше $57,7 млн через цифровую платформу «Мой экспорт», которая начала свою работу в 2020 году.

Наибольшие объемы торговли у компаний из Центрального (77,2%), Сибирского (12,1%) и Приволжского (3,5%) федеральных округов. Следом идут Южный (3,1%), Дальневосточный (2,1%), Северо-Западный (1,6%), Северо-Кавказский (0,3%) и Уральский (0,1%) федеральные округа.

«Цифровизация взаимодействия экспортера с государством помогает компаниям быстрее получить поддержку на всех этапах внешнеэкономической деятельности. Это важно в том числе и для регионального бизнеса, который больше не должен ждать, когда в Москве наступит утро и можно будет позвонить, отправить документы или получить консультацию: услуги на цифровой платформе „Мой экспорт“ доступны 24/7 в любом уголке страны», — отметил вице-президент по стратегии цифровизации проекта «Одно окно» Алексей Скляр.

Самые популярные услуги среди пользователей платформы — участие в международных выставках и ярмарках, товарно-страновой отчет со списком потенциальных покупателей, подбор маркетплейсов, оформление сертификата свободной продажи, а также компенсация части затрат на транспортировку продукции АПК и промышленной продукции.

Напоминаем, Российский экспортный центр и Фонд «Росконгресс» реализуют программу «Сделано в России», куда входит система добровольной сертификации «Сделано в России» и поддержка национального бренда Made in Russia.

Источник изображения: news.myseldon.com

Пресс-релизы компании Смотреть все

Пресс-релизы по теме

Свежие пресс-релизы Смотреть все

«Сердцам» атомохода дали имена «Искра» и «Гром» в честь знаковых военных операций, освободивших город-герой Ленинград от блокады в годы Великой Отечественной войны.

Лучшие пресс-службы

О компании

Фонд Росконгресс Фонд Росконгресс

Фонд Росконгресс учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала и укрепления имиджа России посредством организации и проведения международных, конгрессных, выставочных и об...

Цитаты

Все

Губернатор Кухарук оценил вклад Путина в развитие Югры

КУХАРУК Руслан Николаевич
КУХАРУК Руслан Николаевич

Убежден, опыт прошлого, единство народа и твердая позиция руководства страны – основа для новых достижений. Югра, как и прежде, будет вносить вклад в укрепление России и останется надежной опорой для нашей страны

Губернатор Кухарук оценил вклад Путина в развитие Югры

КУХАРУК Руслан Николаевич
КУХАРУК Руслан Николаевич

7 мая – знаковая дата в новейшей истории России. Ровно 25 лет назад Владимир Владимирович Путин впервые вступил в должность президента России, взяв на себя ответственность за судьбу страны в непростой период. За эти годы под его руководством Россия укрепила суверенитет, преодолела вызовы и уверенно движется по пути развития. Для Югры это время стало эпохой масштабных преобразований

В ХМАО у эсеров возникли проблемы с выдвижением кандидатов на выборы

КОРНЕЕВ Денис Станиславович
КОРНЕЕВ Денис Станиславович

На выборах в думу Ханты‑Мансийска список кандидатов по единому округу удалось подать только с третьего раза, поскольку партия приходила без ключевых документов. Сейчас территориальная избирательная комиссия проверяет представленные материалы и порядок проведения партийного мероприятия

В Югре продолжают работу по обеспечению жителей отдаленных территорий топливом

КУХАРУК Руслан Николаевич
КУХАРУК Руслан Николаевич

Для нас принципиально важно обеспечить бесперебойное снабжение жителей автономного округа всем необходимым. Все вопросы, связанные с жизнеобеспечением территорий, должны решаться оперативно и находиться на постоянном контроле

В Сургуте набережную протоки Кривуля обещают ввести до конца года

СЛЕПОВ Максим Николаевич
СЛЕПОВ Максим Николаевич

Пять из семи контрактов не были выполнены. Подрядчики взяли деньги и ничего не сделали. Сейчас приходится все исправлять и завершать работы. Это были сторонние компании, не связанные с Сургутом. Теперь на объектах работают сургутские подрядчики, которые взяли на себя обязательства и выполняют значительную часть работ за свой счет

Дни рождения

Все