Пресс-релиз

МегаФон стал лауреатом премии «Лучшие ESG проекты России»

МегаФон стал лауреатом премии «Лучшие ESG проекты России»
Подписка на рассылку

МегаФон стал лауреатом премии «Лучшие ESG проекты России»

  • 4419
  • 2 мин.
МегаФон стал лауреатом премии «Лучшие ESG проекты России»

Платформа «МегаФон Экология» признана лучшей в категории «Цифровые решения для ESG». Эксперты форума высоко оценили функционал решения, который позволяет промышленным предприятиям контролировать выбросы и реализовывать проекты любой сложности в области охраны окружающей среды.

Решение МегаФона работает на базе технологии IoT (интернет вещей) – в режиме реального времени собирает, анализирует и передаёт клиенту и контролирующим органам данные об объёме и составе промышленных выбросов, а также прогнозирует превышение допустимых значений и рассчитывает потенциальную сумму штрафов.

На базе платформы «МегаФон Экология» разработано и реализовано несколько продуктов, среди которых: мониторинг компонентов окружающей среды, контроль промышленных выбросов и сбросов; мониторинг воздуха рабочей зоны (контроль микроклимата). Также система может быть дополнена модулем мониторинга парниковых газов для реализации мероприятий по сокращению углеродного следа и обеспечения углеродной нейтральности территорий и деятельности предприятий, что соответствует основным критериям ESG – повестки.

«С каждым годом потребности бизнеса в решениях для сохранения окружающей среды растут. Мы развиваем свои продукты с учетом современных вызовов и тенденций. Цифровая платформа прошла апробацию и успешно внедрена на крупных промышленных предприятиях не только в России, но и в странах ближнего зарубежья, в том числе решены задачи по обеспечению межгосударственной связности платформенных решений с учетом требований к информационной безопасности разных государств. Функционал решения позволяет закрыть потребности государства и бизнеса», — говорит Александр Осипов, директор по развитию облачных и инфраструктурных решений МегаФона. 

Платформа «МегаФон Экология» является собственной запатентованной разработкой компании и включена в Реестр российского ПО. Используемое мониторинговое оборудование имеет необходимые сертификаты и свидетельства, в том числе о внесении в реестр средств измерений (ФГИС «Аршин»).

Пресс-релизы компании Смотреть все

Пресс-релизы по теме

Аудиторско-консалтинговая группа “Капитал” приглашает  собственников и руководителей на самый ожидаемый авторский семинар-практикум Ирины Екимовских “ДЕНЬГИ В БИЗНЕСЕ. Приумножить и сохранить”.

Свежие пресс-релизы Смотреть все

Лучшие пресс-службы

О компании

МегаФон МегаФон

МегаФон — национальный российский оператор цифровых возможностей, занимающий лидирующие позиции на телекоммуникационном рынке в России и мире. Мы объединяем все направления ИТ и телекоммуникаций: услу...

Цитаты

Все

Любимое место прогулок нефтеюганцев получило мощный цифровой импульс

МЕЛИХОВ Дмитрий
МЕЛИХОВ Дмитрий

Городская набережная — это точка притяжения для нефтеюганцев и гостей города. Для нас важно обеспечить качественную связь в тех местах, где любят отдыхать люди, а также улучшить качество их жизни. После установки нового оборудования скорость мобильного интернета здесь может достигать 90 Мбит/с, что обеспечит быструю загрузку сайтов и просмотр контента без зависаний. Работа над улучшением качества связи в Югре не прекращается: с начала года мы построили и модернизировали уже более 130 телеком-объектов

Югорчане начали подготовку к новогодним праздникам со строительных магазинов

МЕЛИХОВ Дмитрий
МЕЛИХОВ Дмитрий

Югорчане активно заходят на сайты строительных магазинов не только для того, чтобы глобально обновить свою квартиру, но с целью создать уют и праздничное настроение в преддверии Нового года. Покупки не займут много времени — выбрать всё необходимо можно онлайн, а для того, шопинг был действительно комфортным, мы модернизируем нашу сеть и обеспечиваем стабильный сигнал мобильного интернета. Так, в течение этого года мы построили и модернизировали более 130 телеком-объектов в регионе, в том числе в Сургуте и Ханты-Мансийске

Жители Югры и Ямала все еще активно используют кнопочные телефоны

МЕЛИХОВ Дмитрий
МЕЛИХОВ Дмитрий

Наши абоненты могут быть ценителями классики или поклонниками самых современных моделей гаджетов, и для каждого из них важна качественная связь. Благодаря постоянной модернизации сети и строительству новых объектов мы обеспечиваем стабильный сигнал на устройствах жителей Югры и Ямала. Так, в этом году мы построили и модернизировали порядка 220 объектов в двух регионах

Для вахтовиков и жителей Югры: назван лучший оператор по покрытию в регионе

МЕЛИХОВ Дмитрий
МЕЛИХОВ Дмитрий

Для югорчан, особенно работающих на месторождениях и находящихся далеко от своих близких, важно наличие устойчивой связи. Благодаря планомерной работе по обновлению сети и строительству новых телеком-объектов мы обеспечиваем широкое LTE-покрытие в регионе, а лидерские позиции компании по этому показателю подтверждают объективные оценки экспертов. В этом году технические мероприятия уже прошли более чем в 20 крупных и небольших населённых пунктах Югры, и эта работа будет продолжена

На 15% больше трафика: связисты усилили 4G в Нижневартовске

МЕЛИХОВ Дмитрий
МЕЛИХОВ Дмитрий

Год от года наши клиенты потребляют все больше и больше трафика. Важно, чтобы жители округа могли в любое время и дома, и на работе с комфортом воспользоваться важнейшими цифровыми сервисами и связаться с близкими. В этом году мы реализуем масштабную программу обновления сети, и с начала года уже построили и модернизировали около 90 объектов в 23 локациях региона, в том числе в Сургуте, Нижневартовске, Югорске, Радужном и других населенных пунктах

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →