06:03
Пробки:   1
$
76.6201
91.0368
МегаФон автоматизирует управ...
Подписка на рассылку

МегаФон автоматизирует управление автопарком на золоторудном месторождении «Кумроч»

16 августа 2023 16.08.2023
4496
3 мин.
МегаФон автоматизирует управление автопарком на золоторудном месторождении «Кумроч»

МегаФон разворачивает систему мониторинга автотранспорта на одном из крупнейших золоторудных месторождений Камчатского края. За счет автоматизации партнер сможет эффективнее управлять автопарком и снизить расходы на его обслуживание.

Компания GORA, реализующая проект по освоению месторождения «Кумроч», внедряет решение МегаФона «Контроль автопарка», подключая к системе мониторинга весь транспорт. Каждая машина оборудована навигационным модулем, который определяет ее координаты и скорость движения. Система также мониторит данные с установленных на транспорт датчиков, контролирующих температуру двигателя, уровень топлива и масла, другие важные показатели.

Информация с модулей передается в автоматическом режиме на платформу онлайн-мониторинга. Для устойчивого сигнала МегаФон завершает строительство сети на территории месторождения «Кумроч».

Компания в режиме онлайн сможет контролировать движение автотранспорта и понимать, в каких работах он задействован, при необходимости корректировать задачу водителям, чтобы избежать долгих простоев техники. Платформа МегаФона также подскажет, когда топливо в хранилищах, расположенных на месторождении, заканчивается, и даст сигнал диспетчерам для новой закупки.

Уровень топлива в транспортных средствах виден с детализацией по времени. Специалисты могут проанализировать его расход каждой машиной и принять оперативные меры при существенных отклонениях. Информация о температуре двигателя, уровне масла позволяет выявлять технические неисправности и своевременно направлять транспорт на ремонт. Такой подход сокращает затраты на содержание автопарка до 40%.

«Цифровизация в горнодобывающей отрасли – устойчивый тренд. За счет автоматизации процессов бизнес может повысить эффективность работы и сократить расходы. На этапе разработки месторождения «Кумроч» наш партнер управляет большим количеством техники. Решение «Контроль автопарка», работающее на базе IoT-технологий и полностью реализованное на российском ПО, позволяет не только снизить аварийность и простои спецтехники, но и демонстрирует финансовый эффект – срок службы транспорта увеличивается на 20%, сокращаются расходы на его содержание», - отмечает директор по развитию корпоративного бизнеса МегаФона Наталья Талдыкина.

«При проектировании и строительстве промышленных объектов горно-обогатительного комбината «Кумроч» мы уделяем особое внимание вопросам ответственного недропользования и применению наилучших доступных технологий. Сотрудничество с компанией МегаФон является наглядным примером внедрения практик в области цифровизации производства. Проект позволяет нам наиболее эффективно управлять парком автомобильной и горной техники, а также оперативно решать производственные задачи», – комментирует директор по производству и эксплуатации компании GORA Александр Денебаев.

Решение МегаФона учитывает перспективу роста автопарка и появления новых задач при разработке месторождения «Кумроч». Проект предполагает создание к 2026 году горно-обогатительного комбината с годовым объемом добычи до 4 т золота при его балансовых запасах в 48,8 т.

Фото Пресс-службы компании GORA

Пресс-релизы компании

МегаФон объединил на одной платформе популярные тарифы всех крупных российских мобильных операторов....
14 марта 2026
МегаФон вошёл в топ-10 лучших работодателей России по итогам 2025 года в рейтинге HeadHunter. Операт...
Ассоциация менеджеров признала генерального директора МегаФона Хачатура Помбухчана лучшим CEO страны...
14 марта 2026
Почти половина российских компаний рассматривают телеком-операторов как стратегических партнёров циф...
14 марта 2026
МегаФон завершил масштабную программу по развертыванию сервиса на большей части территории страны. П...
14 марта 2026
Мобильный интернет на скорости до 90 Мбит/с стал доступен на набережной Нефтеюганска — третьего по р...
14 марта 2026

Свежие пресс-релизы

Frank RG подвел итоги исследования по работе российских банков с претензионными обращениями клиентов...
13 марта 2026
Ситуация на рынке труда в 2026 году остаётся напряжённой. Несмотря на конкуренцию среди соискателей ...
10 марта 2026
Аналитический центр Домклик изучил, как распределились выдачи по ипотечным программам в феврале 2026...
10 марта 2026
«Триколор» объявляет о расширении спутниковой инфраструктуры. Крупнейший российский оператор платног...
10 марта 2026
Проект Альфа-Банка «Цифровая и финансовая грамотность. 500 малых городов» вошёл в число финалистов «...
5 марта 2026
В 2026 году на рынке труда сохраняется дефицит кадров. Но рост зарплат замедлился — особенно в офисн...
25 февраля 2026
Лучшие пресс-службы
Новостей: 1812
Новостей: 753
Новостей: 250
Новостей: 115
Новостей: 99
Новостей: 97
Новостей: 81
Новостей: 70
Новостей: 68

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ХАНТЫ-МАНСИЙСКА


Пресс-релизы Глобал86.ру – это актуальные новости от ханты-мансийских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Ханты-Мансийска и Югры. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал86.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал86.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Ханты-Мансийске и Югре самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал86.ру в том, что все публикации ханты-мансийских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал86.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8282665513
Умерли за год
11751887
Родились за год
28911722