Пресс-релиз

Сергей Данкверт провел переговоры с Чрезвычайным и Полномочным Послом Бразилии в России Родриго Соаресом

Сергей Данкверт провел переговоры с Чрезвычайным и Полномочным Послом Бразилии в России Родриго Соаресом
Подписка на рассылку

Сергей Данкверт провел переговоры с Чрезвычайным и Полномочным Послом Бразилии в России Родриго Соаресом

  • 4604
  • 1 мин.
Сергей Данкверт провел переговоры с Чрезвычайным и Полномочным Послом Бразилии в России Родриго Соаресом

2 ноября 2023 года состоялась встреча Руководителя Россельхознадзора Сергея Данкверта с Чрезвычайным и Полномочным Послом Бразилии в России Родриго Баэна Соаресом.

В ходе переговоров стороны «сверили часы» по актуальным вопросам двустороннего сотрудничества, обсудив выполнение ранее достигнутых договоренностей о взаимных инспекциях животноводческих предприятий.

Так, 27 ноября текущего года специалисты Россельхознадзора начнут инспектирование бразильских предприятий по производству говядины и птицы. В программу визита войдут 11 предприятий, заинтересованных в экспорте своей продукции на российских рынок.

Ранее 5 российских рыбоперерабатывающих компаний прошли инспекционную проверку со стороны бразильских коллег.

Что касается поставок растениеводческой продукции, стороны отметили увеличение объемов экспорта в Бразилию российской пшеницы. Основными товарными позициями, которые импортируются Россией из Бразилии, остаются соевые бобы и кофе, ежегодный объем ввоза которых составляет около 1 млн тонн и 65 тысяч тонн соответственно. В октябре  2023 года в целях оптимизации процедуры карантинного фитосанитарного контроля при ввозе бразильского кофе на территорию России представители Россельхознадзора провели аудит системы фитосанитарного контроля в местах выращивания (производства), сортировки, переработки, складирования и упаковки кофе, а также проверку лабораторий, осуществляющих его экспертизу.

В заключение переговоров подтверждено намерение сторон развивать торговые и деловые отношения между Россией и Бразилией на фоне углубления сотрудничества между компетентными ведомствами и дипломатическими представительствами стран.

Источник изображения: tmvl.ru

Пресс-релизы компании Смотреть все

Свежие пресс-релизы Смотреть все

Лучшие пресс-службы

О компании

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор)

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) — федеральный орган исполнительной власти, находящийся в ведении Министерства сельского хозяйства Российской Федерации....

Цитаты

Все

В Югре усилят контроль за предоставлением мер социальной поддержки

КУХАРУК Руслан Николаевич
КУХАРУК Руслан Николаевич

Мы не можем допустить бесконтрольного и неэффективного расходования бюджетных средств в сфере социальной поддержки. Каждый рубль должен доходить до тех жителей, которые действительно имеют право на получение помощи. Все решения должны приниматься максимально объективно, а механизм предоставления мер поддержки должен быть прозрачным и понятным

Более 11 тысяч жителей Ханты-Мансийска приняли участие в голосовании за объекты благоустройства

РЯШИН Максим Павлович
РЯШИН Максим Павлович

Уважаемые хантымансийцы! Приглашаю вас определить ту территорию, которая будет благоустроена в нашем городе в первую очередь. Возможно, именно она станет вашим любимым местом для прогулок, отдыха всей семьёй или занятий спортом

Руслан Кухарук проинспектировал стройки в Приобье и Сергино

КУХАРУК Руслан Николаевич
КУХАРУК Руслан Николаевич

По итогам объезда провел выездное совещание с командой Правительства Югры, представителями местной администрации и подрядными организациями. В центре внимания – строительство и капитальный ремонт объектов, достижение показателей национальных проектов, а также планы по дальнейшему развитию Октябрьского района

Руслан Кухарук проинспектировал стройки в Приобье и Сергино

КУХАРУК Руслан Николаевич
КУХАРУК Руслан Николаевич

Во время прошлого визита в Приобье вместе с жителями обсуждали необходимость возведения крытого надземного перехода и обновления вокзального комплекса. Сейчас объект готов на 83%. Держим курс на завершение работ по переходу к 1 октября, по вокзалу – до конца этого года

Югра представила новые технологические разработки и проекты промышленной кооперации на «Иннопроме-2026»

КУХАРУК Руслан Николаевич
КУХАРУК Руслан Николаевич

Участие в "Иннопроме" позволяет нам представить промышленный потенциал региона, наладить новые деловые связи и привлечь партнеров для реализации перспективных технологических проектов. Сегодня развитие инноваций становится одним из ключевых факторов устойчивого роста экономики Югры

Рейтинг персон

Все