Пресс-релиз

Сохраняя лидерство: «Ингосстрах» поделился итогами 9 месяцев в страховании каско

Сохраняя лидерство: «Ингосстрах» поделился итогами 9 месяцев в страховании каско
Подписка на рассылку

Сохраняя лидерство: «Ингосстрах» поделился итогами 9 месяцев в страховании каско

  • 3987
  • 2 мин.
Сохраняя лидерство: «Ингосстрах» поделился итогами 9 месяцев в страховании каско

«Ингосстрах» подвел итоги 9 месяцев в сегменте страхования каско – компания продолжает оставаться лидером в этом виде страхования. Так, в среднем «Ингосстрах» выплачивает застрахованным по каско 62,2 миллиона рублей в день.

Количество урегулированных страховых случаев за 9 месяцев 2023 года составило 95 тысяч, что меньше показателей аналогичного периода прошлого года на 18%. В среднем в «Ингосстрахе» фиксируется 397 заявлений о страховом событии в день, причем половину из них клиенты оформляют онлайн – через мобильное приложение IngoMobile.

Чаще всего убытки по каско заявляли жители Москвы (102 тысячи заявлений), Санкт-Петербурга (24 тысячи заявлений), Московской области (16 тысяч заявлений), Краснодарского края (3 тысячи заявлений) и Свердловской области (3 тысячи заявлений).

За 9 месяцев 2023 года клиенты приобрели более 415 тысяч полисов каско (количество полисов указано без учета мини-каско), а премия составила 30 миллиардов рублей – по сравнению с аналогичным периодом года рост составил 9%. Больше всего проданных полисов каско зафиксировано в Москве, Санкт-Петербурге, Свердловской области, Челябинской области и в Республике Татарстан.

«Главный показатель нашей работы – это многолетнее лидерство в страховании каско. Клиенты доверяют нам страховую защиту своих автомобилей, довольны взаимодействием с компанией, а при страховом случае – выплатой или ремонтом машины. Мы всегда на связи с застрахованными, прислушиваемся к их мнению и делаем все для их удобства. Так, например, компания помогает с запчастями и организовывает их доставку из других стран – все для того, чтобы клиенты были уверены в страховой защите и оперативной помощи при страховом случае», - отметил Виталий Княгиничев, директор дирекции розничного бизнеса «Ингосстраха».

Пресс-релизы компании Смотреть все

Пресс-релизы по теме

Аудиторско-консалтинговая группа “Капитал” приглашает  собственников и руководителей на самый ожидаемый авторский семинар-практикум Ирины Екимовских “ДЕНЬГИ В БИЗНЕСЕ. Приумножить и сохранить”.

Свежие пресс-релизы Смотреть все

Лучшие пресс-службы

О компании

Ингосстрах Ингосстрах

Страховое публичное акционерное общество (СПАО) «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. За этот период Ингосстрах из скромного управления, входившего в Министерство фин...

Цитаты

Все

Южные культуры впервые созрели в центре ХМАО

ТРУБЕЦКОЙ Андрей Александрович
ТРУБЕЦКОЙ Андрей Александрович

В 2026 году на поддержку сельскохозяйственного сектора выделено 342 млн рублей. За первые девять месяцев года уже освоено 245 млн рублей. Это более 70% от запланированного годового объема финансирования

В Сургуте новые фонари простаивают из-за бумажного тупика

БОРИСОВА Екатерина Сергеевна
БОРИСОВА Екатерина Сергеевна

Пока концессионер не предоставит в полном объеме пакет документов, линия не может быть принята. Соответственно, мы не можем компенсировать концессионеру затраты по включению этой линии

Губернатор Югры и основатель «ЛУКОЙЛа» посетили объекты Когалыма

КУХАРУК Руслан Николаевич
КУХАРУК Руслан Николаевич

За 35 лет сотрудничества при поддержке предприятия в регионе было построено и реконструировано свыше 500 объектов социальной инфраструктуры. Включая школы, спортивные комплексы и масштабные культурные площадки мирового уровня

Югра нарастила поддержку бойцов в зоне СВО

ХОХРЯКОВ Борис Сергеевич
ХОХРЯКОВ Борис Сергеевич

Всегда стараемся формировать посылки, исходя из запросов военнослужащих. Квадроциклы выручают бойцов с эвакуацией раненых, передвижением и перевозкой в горячих точках

В отдаленных поселениях Югры проголосовали досрочно

КОРНЕЕВ Денис Станиславович
КОРНЕЕВ Денис Станиславович

Досрочное голосование в труднодоступных отдаленных местностях — это наша традиция. Мы всегда, учитывая нашу территорию, закладываем его в свои корреляционные, календарные планы. Охват будет не меньше, чем на президентской кампании

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →