09:35
Пробки:   1
$
76.0101
90.2877
Прохождение товаров и трансп...
Подписка на рассылку

Прохождение товаров и транспорта через государственную границу станет быстрее

30 января 2024 30.01.2024
4687
1 мин.
Прохождение товаров и транспорта через государственную границу станет быстрее

Минфин России подготовил поправки в законодательство, которыми предложено на постоянной основе наделить Правительство РФ полномочиями по расширению числа пунктов пропуска через границу, в которых таможенные органы будут осуществлять ветеринарный, фитосанитарный и санитарно-карантинный контроль зарубежной растительной и животноводческой продукции. Документ сегодня одобрен на заседании Правительства РФ.

В 2019 – 2022 гг. проходил эксперимент по проведению в некоторых пунктах пропуска через российскую границу таможенными органами вышеуказанных видов контроля. В ходе него были отработаны схемы организации госконтроля в пунктах пропуска и механизмы взаимодействия госорганов.

Результаты оказались успешными: время госконтроля при ввозе товаров в Россию сократилось, что в целом поспособствовало повышению пропускной способности пунктов пропуска.

Чтобы аналогичный опыт можно было распространить на другие пункты пропуска, предложено на постоянной основе наделить Правительство РФ полномочиями по определению таких пунктов пропуска через границу.

Принятие законопроекта позволит ускорить прохождение товаров и транспорта через пункты пропуска на границе за счет отсутствия необходимости ожидания представителей иных государственных контрольных органов.

Источник изображения: dzen.ru

Свежие пресс-релизы

Наблюдательный совет ПАО ДОМ.РФ (далее — ДОМ.РФ, Компания) утвердил Стратегию повышения акционерной ...
11 февраля 2026
В 2026 темпы роста зарплаты не успевают за увеличением цен на бензин, согласно аналитике сервиса по ...
9 февраля 2026
ВТБ завершил ребрендинг офисов Почта Банка. Клиентам по всей России стала доступна единая сеть обслу...
7 февраля 2026
86% представителей поколения Z не верят, что смогут купить жильё в ближайшее десятилетие. При этом т...
2 февраля 2026
Аренда жилья остаётся самой затратной статьёй ежемесячных расходов. В некоторых регионах на оплату к...
30 января 2026
Российские студенты всё чаще задумываются о финансовой самостоятельности, однако число тех, кто уже ...
29 января 2026
Лучшие пресс-службы
Новостей: 1811
Новостей: 753
Новостей: 249
Новостей: 115
Новостей: 99
Новостей: 95
Новостей: 81
Новостей: 70
Новостей: 68

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ХАНТЫ-МАНСИЙСКА


Пресс-релизы Глобал86.ру – это актуальные новости от ханты-мансийских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Ханты-Мансийска и Югры. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал86.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал86.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Ханты-Мансийске и Югре самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал86.ру в том, что все публикации ханты-мансийских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал86.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8275576453
Умерли за год
6896955
Родились за год
16967730