21:22
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Сургуте построят электрическую станцию для «зеленых» авто
В Сургуте построят электриче...
Подписка на рассылку

В Сургуте построят электрическую станцию для «зеленых» авто

4 августа 2017
4231
1 мин.
5
В Сургуте построят электрическую станцию для «зеленых» авто
Впервые в Югре может появиться электрическая зарядная станция, предназначенная для электрокаров. По данным энергетиков, выступивших во время встречи с главой Ханты-Мансийского автономного округа, зарядка вероятнее всего будет установлена в Сургуте.

Губернатор региона Наталья Комарова выслушала Олега Бударгина, главу компании «Россети», а также Сергея Савчука, гендиректора «Тюменьэнерго», высказавших свое мнение и рекомендации касательно установки зарядной электростанции.

«В качестве дальнейших перспектив до 2030 года с целью преодоления энергетических барьеров, мешающих экономическому росту Югры, необходимо установить оптимальное соотношение сокращения потребности в дополнительных энергетических ресурсах и увеличения энергопотенциала. В стратегии развития Ханты-Мансийского автономного округа значится энергосбережение, благодаря которому составленный в апреле план по развитию электроэнергетики в регионе будет осуществлен в течение ближайшего времени», ― отметила по итогу заседание глава округа.

ПАО «Россети» готово предоставить первую в Югре зарядную станцию для автомобилей, оснащенных электрической силовой установкой. «Наше предприятие, действующее по трем составным частям в любом регионе (это надежность, доверие и доступность), ожидает дальнейших указаний от правительства, которое сформирует тарифы для станции», — рассказал глава компании Олег Бударгин.

Персоны2 и Компании3 в новости

Первый заместитель генерального директора АО «Тюменьэнерго»
1 место
Губернатор Ханты-Мансийского АО — Югры
2 место

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117930008
Умерли за год
17881346
Родились за год
43991276