04:14
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
На реконструкцию сургутского Дома пионеров потребуется 102 млн рублей
На реконструкцию сургутского...
Подписка на рассылку

На реконструкцию сургутского Дома пионеров потребуется 102 млн рублей

16 ноября 2020
3084
1 мин.
2
На реконструкцию сургутского Дома пионеров потребуется 102 млн рублей

На работы по реконструкции расположенного в Сургуте Дома пионеров понадобятся денежные средства в размере более чем 100 миллионов рублей. По информации ТВ-канала Сургут24, власти города собираются заключить по данному объекту концессионный договор.
 
Соглашением предполагается, что ремонт вышеуказанного здания профинансирует инвестор, который в дальнейшем сможет его бесплатно эксплуатировать, получая прибыль в собственную пользу, или же населённый пункт станет частями возмещать затраченные им деньги на проведение реконструкции.
 
Стоит отметить, концессией предполагается отсутствие каких-либо финансовых рисков для городской казны, ведь инвестором берутся на себя все работы по проектированию и строительству объекта, а также предоставляется гарантия на тот или иной термин эксплуатации. Сургуту понадобится возмещать вкладчику лишь фактически понесённые расходы.
 
Следует напомнить, в течение ряда лет горадминистрация не могла определить судьбу данного культурного объекта. Согласно результатам независимой экспертизы, здание это может быть восстановлено с минимальными потерями, а потому власти приняли решение о проведении реконструкционных работ. Восстановление планируется глобальное: порядка 80 % объекта построят заново, но будет использована часть сохранивших свой внешний облик исторических брёвен, а также этажность, материалы и размеры здания 1958 года.
 
Ранее руководитель субъекта федерации Наталья Комарова рассказала о поддержке бизнеса.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Ханты-Мансийского АО — Югры
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117760388
Умерли за год
17765182
Родились за год
43705492