19:22
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Креативный проект из Югры победил в конкурсе федерального Минстроя
Креативный проект из Югры по...
Подписка на рассылку

Креативный проект из Югры победил в конкурсе федерального Минстроя

23 мая 2021
3321
2 мин.
2
Креативный проект из Югры победил в конкурсе федерального Минстроя

В комиссии Минстроя РФ заявили, что парк "Сад 61°69°" достоин первого места во всероссийском конкурсе. Объект внесён в федеральный реестр лучших проектов по благоустройству на всей территории государства.

Югра представила на конкурсе 15 объектов, но победы удостоился лишь один из них. Его оценили в категории "Вовлечение общественности в подготовку и реализацию практик по благоустройству". Это общественное пространство является уникальным для субъекта федерации. Реализация проекта позволила полностью видоизменить брошенный городской пустырь на территории Ханты-Мансийска. На этом участке организовали несколько площадок, позволяющих жителям и туристам ознакомиться с креативными идеями и увидеть уникальные объекты. В их числе общественный огород, амфитеатр, дом на дереве, паркур-зона и интерактивные стенды с примерами местной флоры и фауны. При их строительстве применяли только природные материалы.

В конкурсной комиссии отметили, что "Сад 61°69°" стал примером того, как можно качественно обновить городские территории, применяя социально-культурную практику. Важным стало и вовлечение в данный процесс населения региона.

Открытие этой площадки состоялось в 2019 году. В её создании принимали участие и жители региональной столицы. Объект, расположенный на улице Рознина, реализовывался по проекту "Инициативное бюджетирование" администрации Ханты-Мансийска при поддержке Архитектурного бюро "Orchestra". Муниципальные власти отметили: воплотить идею в жизнь удалось благодаря участию в программе "Родные города", которая выполнялась в рамках социального инвестирования. Данную работу ведёт предприятие ООО "Газпромнефть-Хантос".

Ранее сообщалось, что в Югре на ремонт социальных объектов выделят 200 миллионов рублей. Об этом проинформировал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава администрации Сургутского района
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117672608
Умерли за год
17705066
Родились за год
43557596