![В Югре оленеводческие компании получат мощную поддержку](/usr/news/fullnews-17334376830.jpg)
В Югре компании, специализирующиеся на разведении оленей, смогут получить от государства мощную поддержку. Руслан Кухарук поделился деталями на Прямой линии.
Губернатор рассказал, что в ХМАО всего два оленеводческих предприятия. Первое находится в Казымском районе, второе – в Саранпаульском. Округ считает их своей зоной ответственности, поэтому обращает внимание на потребности.
«Это, прежде всего, помещения, где стоит техника, и сама техника, которая требует обновления. Тогда оперативно поставил задачу сделать все необходимое. Мы выделили средства, чтобы уже в этом году можно было обновить технику высокой проходимости. Также необходимо было принять решение по установке морозильных камер для забойного цеха», - рассказал губернатор.
Кухарук поручил найти землю для возведения новых помещений для хранения техники и цехов. Для сохранения местных традиций власти создают все условия. С января оленеводам поднимут зарплаты. В планах создание кооперационной цепочки для вывода на рынок готовой продукции.
Персоны 1 в новости
Общественная редакция в Ханты-Мансийске
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.