
В Югре власти для поддержки оленеводов закупают технику и поднимают заработные платы. Руслан Кухарук, занимающий пост губернатора, рассказал о новых мерах поддержки на встрече с представителями отрасли, проходившей в Саранапуле.
«И технику приобрели, и зарплату поднимаем, чтобы труд оленевода, непростой и очень тяжелый, был достойно оплачен. И чтобы создавать условия на месте работы и месте жительства. Это основная задача, которую мы сегодня транслируем и нашим департаментам, и нашим компаниям», — сказал Кухарук на встрече с промысловиками.
Глава региона пообещал оленеводом поддерживать работоспособность их компании. Политик лично переговорил с работниками, чтобы узнать их мнение на счет условий жизни и улучшения производства. Активных граждан он поблагодарил за предложенные идеи.
Персоны 1 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Ханты-Мансийске
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.