Пресс-релиз

ВТБ запустил льготную ипотеку на строительство частных домов с подрядчиком

ВТБ запустил льготную ипотеку на строительство частных домов с подрядчиком
Подписка на рассылку

ВТБ запустил льготную ипотеку на строительство частных домов с подрядчиком

  • 4353
  • 3 мин.
ВТБ запустил льготную ипотеку на строительство частных домов с подрядчиком

С 14 апреля ВТБ распространил условия ипотеки с господдержкой на строительство индивидуальных домов с привлечением подрядной организации. Клиенты банка могут на льготных условиях приобрести земельный участок, возвести объект по собственному проекту в коттеджном поселке или на частной территории, а также купить дом по модели «домокомплект под ключ».

Льготный кредит на строительство индивидуального дома в ВТБ доступен в рамках трех программ - «Ипотека с господдержкой-2020», «семейная» и IT-ипотека. Ставка по первой программе составляет от 7,3%. По «семейной ипотеке» кредит выдается от 5,3%, IT-специалистам финансирование предоставляется от 4,7%. Минимальная ставка доступна при условии комплексного страхования и использования цифровых сервисов на сделке. Первый взнос должен составлять 15% от стоимости объекта, максимальный срок предоставления средств - 30 лет.

Суммы кредита соответствуют требованиям госпрограмм: по «Ипотеке с господдержкой-2020» и «семейной ипотеке» максимально можно занять 12 млн рублей в Москве, Санкт-Петербурге и областях и 6 млн – в остальных регионах РФ. В рамках IT-ипотеки средства доступны в размере до 18 млн рублей в регионах-миллионниках и до 9 млн – в остальных населенных пунктах.

Для оформления кредита клиенту потребуется предоставить договор подряда с одобренной банком компанией, проект, а также отчет об оценке. Список возможных подрядчиков доступен на сайте ВТБ на странице каждой госпрограммы в разделе «Требования». Согласно условиям программы ВТБ, максимальный срок строительства может составлять два года (при покупке домокомплектов – 12 месяцев). Средства банк перечисляет единовременно или траншами по мере выполнения работ.

«Для ВТБ стратегически важно способствовать улучшению жилищных условий россиян. Мы постоянно совершенствуем ипотечные программы, позволяющие решить квартирный вопрос на максимально выгодных условиях. В последнее время россияне проявляют все больший интерес к частным домам. В то же время индивидуальное строительство занимает небольшую долю в общем объеме выдач ипотеки: с привлечением кредита строится только 1 из 10 домов, тогда как по квартирам это соотношение составляет 8/10. Рассчитываем, что запуск льготных условий станет импульсом для развития рынка и позволит клиентам быстрее переехать в комфортное жилье. По нашим прогнозам, до конца года нашей новой программой воспользуются около 5,5 тысяч заёмщиков, а общий объем выдач составит порядка 30 млрд рублей», -  прокомментировал заместитель начальника управления «Ипотечное кредитование» ВТБ Вадим Пахаленко.

Он добавил, что преимуществом программы ВТБ является отсутствие дополнительного обеспечения и поручительства, а также возможность оформить сделку и отчитываться об этапах строительства в электронном формате. Подать заявку на строительство дома с подрядчиком по льготной ставке клиенты могут привычным способом: на сайте, в мобильном приложении, контакт-центре или отделении банка, а также через партнеров ВТБ.

В декабре 2022 года ВТБ первым на рынке начал выдавать жилищные кредиты на покупку индивидуального жилого дома по договору участия в долевом строительстве. В рамках пилотного проекта банк кредитует покупку объектов у нескольких застройщиков в Подмосковье и Ульяновской области. Получить средства клиенты могут как на рыночных, так и льготных условиях. В текущем году банк расширит географию партнеров.

Источник изображения: loftecomarket.ru

Пресс-релизы компании Смотреть все

Пресс-релизы по теме

Свежие пресс-релизы Смотреть все

Лучшие пресс-службы

О компании

ВТБ ВТБ

Группа ВТБ — российская финансовая группа. Основным акционером группы ВТБ является государство в лице Росимущества. Банк ВТБ (ПАО) — российский универсальный коммерческий банк c государственным участ...

Цитаты

Все

Банк поддержит экономику Кондинского района Югры

МОСУНОВ Виталий
МОСУНОВ Виталий

51% экономически активного населения Югры пользуются нашими услугами. И, независимо от масштабов муниципалитета – большой это город или поселок, мы стремимся создать одинаково высокий уровень сервиса и доступности финансирования для югорчан. Помимо модернизации и открытия новых офисов в ХМАО, мы развиваем выездной сервис: из 9 менеджеров-курьеров во всем регионе, 2 работают в Кондинском районе, чтобы в течение суток решить финансовые вопросы жителей в любой точке

Группа ВТБ: на старт XI Югорского лыжного марафона вышло рекордное число участников

МОСУНОВ Виталий
МОСУНОВ Виталий

Югорский лыжный марафон в одиннадцатый раз объединил в Ханты-Мансийске олимпийских чемпионов и любителей, лыжников со стажем в 60 лет и тех, кто только в этом году встал на лыжи. Мы увидели как выросли многие семьи, спортивные команды и корпоративные сборные, приезжающие к нам из года в год; какие эмоции испытывали участники, соревнуясь с самими собой и достигая поставленных целей. Такое яркое завершение сезона будет греть воспоминаниями до следующих стартов. Возможно, на Югорском лыжном марафоне получили вдохновение будущие атлеты, которые представят нашу страну через несколько лет на самом высоком спортивном уровне

ВТБ откроет курьерскую доставку в 33 населенных пунктах ХМАО - Югры

МОСУНОВ Виталий
МОСУНОВ Виталий

Сейчас мы готовим к запуску доставку в Когалыме, Лянторе, Лангепасе, Пыть-Яхе. В ближайшее время расширим территорию работы курьеров в Сургуте на спутники: Солнечный, Барсово и Белый Яр. До конца года возможность заказать выездные банковские услуги будет в 33 населенных пунктах округа. Учитывая наши северные расстояния и финансовую активность югорчан, важно обеспечить клиентам высокий уровень сервиса не только в офисах, но и там, где жителям удобно. Например, проконсультировать или доставить карты, стикеры домой, на работу, в кафе. Также в ближайшие три года мы будем способствовать трудоустройству, дополнительно набирать сотрудников в штат, увеличивая количество наших выездных менеджеров

ВТБ отменяет комиссию за платежные стикеры

МОСУНОВ Виталий
МОСУНОВ Виталий

Сегодня у банков есть свои платежные решения, независимые от санкционного технологического или иного давления. Такие инструменты будут и дальше совершенствоваться, набирать популярность у пользователей, как сейчас это происходит, например, с бесконтактными финансовыми операциями. С октября прошлого года, когда мы запустили выдачу платежных стикеров в Югре, ими воспользовались уже около 7 000 жителей нашего округа. Для удобства югорчан, с апреля оформление и использование стикеров становится бесплатным

В январе югорчане оформили в ВТБ почти в 5 раз больше автокредитов, чем год назад

МОСУНОВ Виталий
МОСУНОВ Виталий

Это в 5 раз больше показателей января прошлого года и в 4 раза превышает результаты первого месяца 2022. При этом рекордном спросе в Югре, несмотря начало года, когда традиционно случается «затишье», не снижается и средняя сумма автокредита, который оформляют жители нашего округа. Хотя такое уменьшение произошло на 2% в целом по стране, а в ряде соседних регионов – даже на 10-12%. По нашей оценке, высокая активность заемщиков сохранится в феврале. Повлияет стремление дилеров нарастить продажи и дальнейшее расширение рынка подержанных автомобилей

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →