Югорчане смогут бесплатно оформить и пользоваться платежными стикерами с 1 апреля. Такое решение банк принял после сообщения о том, что добавление и использование карт «Мир» российских банков в приложении Samsung Pay с 3 апреля будет недоступно.
«Сегодня у банков есть свои платежные решения, независимые от санкционного технологического или иного давления. Такие инструменты будут и дальше совершенствоваться, набирать популярность у пользователей, как сейчас это происходит, например, с бесконтактными финансовыми операциями. С октября прошлого года, когда мы запустили выдачу платежных стикеров в Югре, ими воспользовались уже около 7 000 жителей нашего округа. Для удобства югорчан, с апреля оформление и использование стикеров становится бесплатным», – отметил управляющий ВТБ в ХМАО – Югре Виталий Мосунов.
С помощью стикера клиенты могут бесконтактно оплачивать покупки, а также снимать наличные в банкоматах, которые поддерживают работу по NFC. Стикер надежно защищен: на нем нет данных карты и, как на обычную карту, на него можно установить ПИН-код, а при потере оперативно заблокировать. В целом по России ВТБ выдал уже более 500 тыс. дебетовых и кредитных стикеров. Также в этом году банк запустит собственное платежное приложение ВТБ Pay.