Пресс-релиз

ВТБ первым из банков запускает приложение в российской операционной системе Аврора

ВТБ первым из банков запускает приложение в российской операционной системе Аврора
Подписка на рассылку

ВТБ первым из банков запускает приложение в российской операционной системе Аврора

  • 2955
  • 2 мин.
ВТБ первым из банков запускает приложение в российской операционной системе Аврора

Тестирование нового сервиса будет проходить с ноября 2023 г. по июнь 2024 г., рассказал в рамках форума инновационных финансовых технологий Finopolis-2023 член правления ВТБ Святослав Островский.

Прототип ВТБ Онлайн, созданный для операционной системы Аврора, поддерживает все основные и востребованные у пользователей услуги: переводы и платежи на каждый день, оплату камерой по QR-коду, быстрый поиск банкоматов и отделений с помощью геолоĸации, обновление данных профиля через Госуслуги, поддержку темной темы для комфортной работы. Аврора – это сертифицированная отечественная мобильная операционная система и сервисы для построения изолированной доверенной рабочей среды крупных компаний и государственных учреждений.
 
«ВТБ уделяет повышенное внимание развитию цифровых каналов и внедрению своих финансовых сервисов на новые площадки. В ближайшее время мы первыми среди российских банков станем доступны через Аврору – защищенную отечественную операционную систему со всем необходимым набором сертификатов для бесперебойной работы. При этом Аврора позволяет полноценно использовать ВТБ Онлайн и на базе гибридной веб-технологии, поэтому у клиентов, как и всегда, будет возможность выбрать тот канал взаимодействия с банком, который для них наиболее удобен», – отметил Святослав Островский, член правления ВТБ.
 
«Мобильные устройства и приложения с ОС Аврора широко востребованы в государственном секторе и крупных компаниях для замены недоверенных решений на базе Android и iOS, обеспечивая стабильность бизнес-процессов и повышая эффективность работы сотрудников. В настоящее время в экосистеме Авроры есть все необходимые приложения для выполнения повседневных рабочих задач. А приложение ВТБ-Онлайн для ОС Аврора предоставляет дополнительную возможность клиентам банка использовать то же устройство для проведения личных финансовых операций в доверенной среде, не отвлекаясь от рабочих процессов, что, безусловно, будет положительно воспринято пользователями», – заявил Максим Пискарев, директор по продуктам экосистемы Аврора.
 
Сегодня в операционной системе Аврора есть набор сервисов для повседневной безопасной работы в интернете, с документами и почтой, проведения онлайн-конференций и многие другие.

Истоничк изображения: emmainternational.com

Пресс-релизы компании Смотреть все

Пресс-релизы по теме

Свежие пресс-релизы Смотреть все

«Сердцам» атомохода дали имена «Искра» и «Гром» в честь знаковых военных операций, освободивших город-герой Ленинград от блокады в годы Великой Отечественной войны.

Лучшие пресс-службы

О компании

ВТБ ВТБ

Группа ВТБ — российская финансовая группа. Основным акционером группы ВТБ является государство в лице Росимущества. Банк ВТБ (ПАО) — российский универсальный коммерческий банк c государственным участ...

Цитаты

Все

Губернатор Югры поздравил строителей с профессиональным праздником

КУХАРУК Руслан Николаевич
КУХАРУК Руслан Николаевич

Благодарю за мастерство, ответственность и преданность профессии. Желаю, чтобы каждый новый проект становился еще одним шагом к процветанию Югры. Пусть благодаря вашему труду наш регион становится уютнее, комфортнее и красивее с каждым днем

В Югре за год ввели более 13 тысяч квартир

КУХАРУК Руслан Николаевич
КУХАРУК Руслан Николаевич

Прежде всего мы должны строить жилье с современной инфраструктурой, обеспечить определенный уровень качества жизни

Губернатор Кухарук оценил вклад Путина в развитие Югры

КУХАРУК Руслан Николаевич
КУХАРУК Руслан Николаевич

Убежден, опыт прошлого, единство народа и твердая позиция руководства страны – основа для новых достижений. Югра, как и прежде, будет вносить вклад в укрепление России и останется надежной опорой для нашей страны

Губернатор Кухарук оценил вклад Путина в развитие Югры

КУХАРУК Руслан Николаевич
КУХАРУК Руслан Николаевич

7 мая – знаковая дата в новейшей истории России. Ровно 25 лет назад Владимир Владимирович Путин впервые вступил в должность президента России, взяв на себя ответственность за судьбу страны в непростой период. За эти годы под его руководством Россия укрепила суверенитет, преодолела вызовы и уверенно движется по пути развития. Для Югры это время стало эпохой масштабных преобразований

В ХМАО у эсеров возникли проблемы с выдвижением кандидатов на выборы

КОРНЕЕВ Денис Станиславович
КОРНЕЕВ Денис Станиславович

На выборах в думу Ханты‑Мансийска список кандидатов по единому округу удалось подать только с третьего раза, поскольку партия приходила без ключевых документов. Сейчас территориальная избирательная комиссия проверяет представленные материалы и порядок проведения партийного мероприятия

Дни рождения

Все