13:30
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Газпром нефть» поддержит развитие экономики и социальной сферы в Ханты-Мансийским районе
«Газпром нефть» поддержит ра...
Подписка на рассылку

«Газпром нефть» поддержит развитие экономики и социальной сферы в Ханты-Мансийским районе

29 марта 2015
4147
2 мин.
4
«Газпром нефть» поддержит развитие экономики и социальной сферы в Ханты-Мансийским районе
Представители компании «Газпром нефть» с администрацией Ханты-Мансийского региона заключили соглашение на текущий год о социально-экономической поддержке.

Все выделенные денежные средства будут отправлены на поддержку экологической и пожарной безопасности, развитие системы образования, ЖКХ, окультуривание и благоустройство небольших поселков.

Благодаря поддержке «Газпром нефть» в текущем году планируется проведение капитального ремонта школы в поселке Батово, которая здесь является единственным учебным заведением и возводилась еще в 2000 году. Помимо этого, благодаря содействию нефтяной компании в летний период сформируются ежегодные экологические отряды, которые регулярно собирают до пяти сотен школьников и студентов.

В 2015 году для отрядов планируют организовать экскурсионную прогулку в качестве ознакомления с южной лицензионной территорией Приобского месторождения, который является одним из самых крупных в Ханты-Мансийском районе.

Помимо финансовой помощи в этом году на проведение десятка плановых мероприятий Газпромнефть во второй раз планирует проведение грантового конкурса по программе социальных инвестиций «Родные города». Идеей программы обозначено воплощение в жизнь проектов, имеющих огромное социальное значение для общественных и некоммерческих организаций, муниципальных учреждений как Ханты-Мансийска, так и всего Ханты-Мансийского района.

Гендиректор «Газпромнефть-Хантос» Сергей Доктор сообщил, что после подписания договора о сотрудничестве его компания подписывается под обязательствами финансирования и содействия в социальном и экономическом развитии муниципалитета.

Южно-Приобское месторождение, находящееся в Ханты-Мансийском районе является местом, где предприятием добывается львиная доля всех углеводородов. Здесь Газпром реализует свой проект по добыче труднодобываемых запасов.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117852128
Умерли за год
17828010
Родились за год
43860060