11:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В Югре будут развивать негосударственный сектор экономики

11 ноября 2016
3215
1 мин.
2
В Югре будут развивать  негосударственный сектор экономики
В план мероприятий по обеспечению стабильного социально-экономического развития Югры на период до 2018 года внесены изменения, сообщает Департамент общественных и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа.

Как стало известно, план был дополнен мероприятиями, связанными с формированием «коворкинг-центров».

«По расчетам экспертов, эта и другие меры должны позволить нам увеличить число индивидуальных предпринимателей в Югре на 10 процентов к 2018 году», - сообщила журналистам губернатор Наталья Комарова.

Также до марта 2017 года в округе будет создана и утверждена концепция развития экосистемы открытых данных, на базе которой будут созданы новые IT-проекты.

Благодаря экосистеме открытых данных предприниматели округа смогут использовать информацию, собственником которых является правительство, для ведения своего бизнеса и выбора инвестиционных ниш.

«Таким образом мы стимулируем бизнес к развитию при этом не затрачивая, практически, никаких ресурсов», - подчеркнул директор департамента экономического развития – заместитель губернатора Югры Павел Сидоров.

Персоны 2 в новости

Директор департамента экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
1 место
Губернатор Ханты-Мансийского АО — Югры
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Ханты-Мансийске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112840583
Умерли за год
14395861
Родились за год
35416366